г. Пермь |
|
25 августа 2014 г. |
ДелоN А60-7718/2014 |
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Скромовой Ю.В.,
судей Дюкина В.Ю., Зелениной Т.Л.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем Кычёвой С.В.,
лица, участвующие в деле, о месте и времени рассмотрения дела извещены надлежащим образом в порядке статей 121, 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ), в том числе публично, путем размещения информации о времени и месте судебного заседания на Интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда,
рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области,
на решение Арбитражного суда Свердловской области от 02 июня 2014 года
по делу N А60-7718/2014,
принятое судьей Пшеничниковой И.В.
по иску общества с ограниченной ответственностью "Талицкие дрожжи" (ОГРН 1077203051012, ИНН 7202167904)
к Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области (далее - Управление Росреестра по Свердловской области)
третьи лица: Управление по регулированию имущественных и земельных отношений Талицкого городского округа, Востров Михаил Юрьевич, Муниципальное образование Талицкий городской округ в лице Администрации, Ильин Сергей Васильевич,
о государственной регистрации перехода права собственности
установил:
Общество с ограниченной ответственностью "Талицкие дрожжи" (далее - общество) обратилось в Арбитражный суд Пермского края с требованием о государственной регистрации Управлением Росреестра по Свердловской области перехода права собственности в отношении объекта: централизованный коллектор производственной канализации, расположенный по адресу: Свердловская область, г. Талица, ул. Заводская, ул. Свердлова, ул. Луначарского из городского ручья выход на станцию перекачки ул. Васильева, ул. Октябрьская, ул. Володарского, ул. Ленина.
Решением суда от 02.06.2014 требования удовлетворены.
Управлением на решение подана апелляционная жалоба, в которой оно просит решение суда отменить, в удовлетворении требований отказать. Считает, что требование заявлено к ненадлежащему лицу; в соответствии со ст. 16 Закона о регистрации государственная регистрация права не может проводиться без заявления другой стороны сделки - правообладателя.
Общество отзыв на апелляционную жалобу не представило.
Определением Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 09.07.2014 N 17АП-9521/2014-ГК апелляционная жалоба принята к производству, назначена к рассмотрению на 25.08.2014.
До рассмотрения жалобы по существу, от управления поступило ходатайство (заявление) об отказе от апелляционной жалобы. Ходатайство подписано полномочным представителем ответчика - Завьяловой Е.М.
В судебное заседание 25.08.2014 стороны не явились (извещены), дело рассмотрено в их отсутствие (п. 3 ст. 156 АПК РФ).
Согласно ч. 1 ст. 265 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству, поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 АПК РФ.
Арбитражный суд не принимает отказ от апелляционной жалобы, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц (ч. 5 ст. 49 АПК РФ).
Учитывая, что отказ Управления Росреестра по Свердловской области от апелляционной жалобы, в данном случае, не противоречит закону, не нарушает права и законные интересы других лиц, подписан лицом, полномочия которого на отказ от иска (апелляционной жалобы) подтверждены представленной доверенностью, апелляционный суд принимает отказ ответчика от апелляционной жалобы, производство по апелляционной жалобе подлежит прекращению на основании ч. 1 ст. 265 АПК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 49, 184, 185, 258, частью 1, 3 статьи 265 АПК РФ, Семнадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
принять отказ Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области от апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда Свердловской области от 02.06.2014 по делу N А60-7718/2014.
Производство по апелляционной жалобе прекратить.
Определение может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Арбитражный суд Уральского округа в срок, не превышающий месяца со дня его принятия через Арбитражный суд Свердловской области.
Председательствующий |
Ю.В. Скромова |
Судьи |
В.Ю. Дюкин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А60-7718/2014
Истец: ООО "Талицкие дрожжи"
Ответчик: Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области
Третье лицо: Востров Михаил Юрьевич, Ильин Сергей Васильевич, МО "Талицкий городской округ" в лице Администрации МО "Талицкий городской округ", МО Талицкий городской округ в лице Администрации Талицкого городского округа, Талицкий городской округ в лице Управления топливно-энергетического комплекса, ЖКХ и строительства, Управление по регулированию имущественных и земельных отношений Талицкого городского округа