город Москва |
|
26 августа 2014 г. |
Дело N А40-2702/14 |
Резолютивная часть постановления объявлена 19 августа 2014 года.
Полный текст постановления изготовлен 26 августа 2014 года.
Девятый арбитражный апелляционный суд в составе:
Председательствующего судьи Р.Г. Нагаева
Судей Н.О. Окуловой, В.Я. Голобородько
при ведении протокола помощником судьи Рахмановой Е.Н.
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу
ООО "Меркурий"
на определение Арбитражного суда г. Москвы от 19.06.2014
по делу N А40-2702/14, вынесенное судьей Е.В. Луговик
по заявлению общества с ограниченной ответственностью "Меркурий" о признании несостоятельным (банкротом) общества с ограниченной ответственностью "Комплекссервис" (ОГРН 1082539005328, ИНН 2539093834; адрес: 115162, г.Москва, ул.Мытная, 27, 1) по упрощенной процедуре отсутствующего должника
УСТАНОВИЛ:
Определением Арбитражного суда г. Москвы от 07.02.2014 возбуждено производству по делу N А40-2702/2014 на основании заявления ООО "Меркурий" б/н, б/д о признании несостоятельным (банкротом) ООО "Комплекссервис".
Определением Арбитражного суда г. Москвы от 19.06.2014 по делу N А40-2702/14 оставлено без рассмотрения заявление общества с ограниченной ответственностью "Меркурий" о признании несостоятельным (банкротом) общества с ограниченной ответственностью "Комплекссервис" по упрощенной процедуре отсутствующего должника.
Не согласившись с вынесенным определением, ООО "Меркурий" обратилось с апелляционной жалобой, в которой просит отменить определение суда, принять новый судебный акт. В апелляционной жалобе ООО "Меркурий" указывает на ненадлежащее исследование судом первой инстанции фактических обстоятельств дела и отсутствие в определении суда надлежащей оценки доказательств по делу.
Информация о процессе размещена на сайте ВАС РФ в сети Интернет.
Изучив представленные в дело доказательства, рассмотрев доводы апелляционной жалобы и отзыва на нее, руководствуясь ст.ст. 123, 156, 266 и 268 АПК РФ, суд апелляционной инстанции не находит оснований для отмены или изменения определения арбитражного суда, принятого в соответствии с законодательством Российской Федерации и обстоятельствами дела, и удовлетворения апелляционной жалобы исходя из следующего.
В соответствии с ч. 1 ст. 223 АПК РФ дела о несостоятельности (банкротстве) рассматриваются арбитражным судом по правилам, предусмотренным настоящим Кодексом, с особенностями, установленными федеральными законами, регулирующими вопросы несостоятельности (банкротства).
Согласно п. 9 ст. 148 АПК РФ суд оставляет исковое заявление без рассмотрения, если истец повторно не явился, в том числе по вызову суда, и не заявил ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие или об отложении судебного разбирательства.
Представители ООО "Меркурий" не являлись в судебные заседания, назначенные Арбитражным судом г. Москвы на 19.03.2014, 24.04.2014, 19.06.2013, ходатайство об отложении судебного заседания или о рассмотрении дела в отсутствие представителя не заявлено.
Суд апелляционной инстанции, оценив представленные доказательства, приходит к выводу о том, что приведенные в апелляционной жалобе доводы не могут служить основанием для отмены определения, вынесенного Арбитражным судом г. Москвы. Обстоятельства по делу судом первой инстанции установлены полно и правильно, им дана надлежащая правовая оценка. Нарушений норм процессуального права судом не допущено. Основания для отмены определения суда отсутствуют.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 176, 266 - 269, 272 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Девятый арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
Определение Арбитражного суда г. Москвы от 19.06.2014 г. по делу N А40-2702/14 оставить без изменения, апелляционную жалобу ООО "Меркурий" - без удовлетворения.
Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда вступает в законную силу со дня принятия и может быть обжаловано в течение одного месяца со дня изготовления в полном объеме в Арбитражный суд Московского округа.
Председательствующий судья |
Р.Г. Нагаев |
Судьи |
В.Я. Голобородько |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-2702/2014
Должник: ООО "Комплексссервис", ООО КОМПЛЕКССЕРВИС
Кредитор: ООО "Меркурий"
Третье лицо: НП "ДМСО", ОАО "Востоккредитбанк" в лице ГК "АСВ"