г. Самара |
|
26 августа 2014 г. |
Дело N А55-15277/2014 |
Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Кузнецов В.В.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы мэрии городского округа Тольятти
на определение Арбитражного суда Самарской области от 14 июля 2014 г. об отказе в принятии обеспечительных мер по делу N А55-15277/2014 (судья Харламов А.Ю.),
по заявлению мэрии городского округа Тольятти, г. Тольятти, Самарская обл.,
к Территориальному управлению Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Самарской области, г. Самара,
о признании незаконными акта, предписания,
УСТАНОВИЛ:
Мэрия городского округа Тольятти обратилась с апелляционной жалобой на определение Арбитражного суда Самарской области от 14 июля 2014 г. об отказе в принятии обеспечительных мер по делу N А55-15277/2014.
Апелляционная жалоба подана с нарушением требований, предусмотренных ст. 257 АПК РФ.
Согласно ч. 2 ст. 257 АПК РФ апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
В соответствии с п. 9 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28 мая 2009 года N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" апелляционная жалоба на судебный акт, в том числе на определение суда первой инстанции, подлежит возвращению по основаниям, установленным ст. 264 АПК РФ, а также в случае, если она подана в нарушение ч. 2 ст. 257 или ч. 2 ст. 272 Кодекса непосредственно в суд апелляционной инстанции.
Указанные обстоятельства являются основанием для возвращения апелляционной жалобы.
Руководствуясь статьями 184, 185, 188, ч. 2 ст. 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу и приложенные к ней документы возвратить мэрии городского округа Тольятти.
2. Разъяснить лицу, подавшему жалобу, что возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Поволжского округа в месячный срок со дня вынесения определения.
Приложение:
1. Апелляционная жалоба на 4 л. и приложенные к ней документы на 14 л.
Судья |
В.В. Кузнецов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А55-15277/2014
Истец: Мэрия г. о Тольятти, Мэрия городского округа Тольятти
Ответчик: Территориальное управление Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Самарской области
Третье лицо: ООО "М-Строй"