г. Владивосток |
|
27 августа 2014 г. |
Дело N А59-991/2014 |
Пятый арбитражный апелляционный суд в составе:
Судьи Л.Ю. Ротко
рассмотрев апелляционную жалобу Муниципального унитарного предприятия "Жилищно-эксплуатационное управление N 10" городского округа "Город Южно-Сахалинск",
апелляционное производство N 05АП-10441/2014
на решение от 08.05.2014
по делу N А59-991/2014 Арбитражного суда Сахалинской области
по иску общества с ограниченной ответственностью "ЭкоСити"
к ответчику муниципальному унитарному предприятию "Жилищно-эксплуатационное управление N 10" городского округа "Город Южно-
Сахалинск"
о взыскании задолженности по договорам оказания услуг,
установил:
28.07.2014 из Арбитражного суда Сахалинской области в Пятый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба Муниципального унитарного предприятия "Жилищно-эксплуатационное управление N 10" городского округа "Город Южно-Сахалинск" на решение от 08.05.2014 по делу N А59-991/2014 Арбитражного суда Сахалинской области.
Определением Пятого арбитражного апелляционного суда от 04.08.2014 апелляционная жалоба Муниципального унитарного предприятия "Жилищно-эксплуатационное управление N 10" городского округа "Город Южно-Сахалинск" оставлена без движения, как поданная с нарушением требований, установленных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно: заявителю было необходимо уточнить какой судебный акт он обжалует.
Кроме того, в нарушение пункта 1 части 4 части 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к апелляционной жалобе не была приложена копия оспариваемого решения суда первой инстанции.
Также в нарушение пункта 2 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к апелляционной жалобе не были приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера.
Заявителю апелляционной жалобы было предложено в срок к 22.08.2014 устранить нарушения, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.
Определение от 04.08.2014 заявителем исполнено не было. По состоянию на 25.08.2014 в материалах дела отсутствовали доказательства получения заявителем копии определения об оставлении апелляционной жалобы без движения. Уведомление о вручении определения от 04.08.2014 в адрес суда не было возвращено. Не возвращен в адрес суда и конверт с отметкой отделения почтовой связи о причинах невручения заказного почтового отправления.
Определением от 25.08.2014 был продлен срок оставления апелляционной жалобы без движения до 08.09.2014 в связи с отсутствием доказательств получения заявителем копии определения от 04.08.2014.
27.08.2014 в Пятый арбитражный апелляционный суд поступило ходатайство Муниципального унитарного предприятия "Жилищно-эксплуатационное управление N 10" городского округа "Город Южно-Сахалинск" о прекращении производства по апелляционной жалобе по делу N А59-991/2014 Арбитражного суда Сахалинской области, подписанное директором Л.И. Павловой.
В соответствии с пунктом 1 абзацем 1 статьи 265 АПК РФ Арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса.
В связи с тем, что апелляционная жалоба Муниципального унитарного предприятия "Жилищно-эксплуатационное управление N 10" городского округа "Город Южно-Сахалинск" не была принята к производству, а определением от 04.08.2014 оставлена без движения, суд, исследовав материалы апелляционной жалобы, заявленное ходатайство, установил, что апелляционная жалоба подлежит возвращению на основании пункта 4 части 1 статьи 264 АПК РФ.
Руководствуясь пунктом 4 части 1 статьи 264 АПК РФ, Пятый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционную жалобу с приложенными к ней документами возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Дальневосточного округа в течение одного месяца.
Судья |
Л.Ю. Ротко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А59-991/2014
Истец: ООО "Эко-Сити"
Ответчик: МУП "Жилищно-эксплуатационное управление N10" городского округа "Город Южно-Сахалинск", ООО "ЖЭУ-10"