г. Пермь |
|
02 сентября 2014 г. |
Дело N А60-33563/2012 |
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Чепурченко О.Н.,
судей Мармазовой С.И., Нилоговой Т.С.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Шенкманом Д.И.,
при участии:
лица, участвующие в деле, о времени и месте рассмотрения дела извещены надлежащим образом в порядке статьи 121, 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в том числе публично, путем размещения информации о времени и месте судебного заседания на Интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда,
рассмотрел в судебном заседании апелляционную жалобу Константиновой Галины Ивановны,
на определение Арбитражного суда Свердловской области от 29 июля 2014 года об отказе в обеспечении иска,
вынесенное судьей Ю.А. Журавлевым в рамках дела N А60-33563/2012 о признании индивидуального предпринимателя Кузнецова Михаила Александровича (ОГРНИП 3046673257700109; ИНН 666300081990) несостоятельным (банкротом),
установил:
Определением Арбитражного суда Свердловской области от 06.12.2012 в отношении индивидуального предпринимателя Кузнецова Михаила Александровича (далее - предприниматель Кузнецов М.А., должник) введена процедура наблюдения, временным управляющим утвержден Лазарев Дмитрий Вениаминович.
Решением суда от 01.08.2013 индивидуальный предприниматель Кузнецов Михаил Александрович признан банкротом, в отношении него открыто конкурсное производство сроком на шесть месяцев. Конкурсным управляющим имущества должника утвержден Лазарев Д.Н.
Определением от 29.11.2013 Лазарев Дмитрий Вениаминович освобожден от исполнения обязанностей конкурсного управляющего; конкурсным управляющим индивидуального предпринимателя Кузнецова М.А. утвержден Горкушенко Геннадий Александрович.
Срок конкурсного производства в отношении должника продлен до 01.08.2014.
24 июля 2014 года в арбитражный суд поступила жалоба конкурсного кредитора Константиновой Галины Ивановны на действия (без действия) конкурсного управляющего Г.А. Горкушенко, выразившиеся в реализации имущества должника по заниженной цене.
28 июля 2014 года в суд поступило заявление Г.И. Константиновой о принятии обеспечительных мер в виде запрета конкурсному управляющего имуществом предпринимателя М.А. Кузнецова Г.А. Горкушенко и Управлению Росреестра по Свердловской области производить отчуждение имущества должника и регистрационные действия до рассмотрения жалобы Г.И. Константиновой на действия конкурсного управляющего Г.А. Горкушенко.
Определением Арбитражного суда Свердловской области от 29 июля 2014 года заявление Г.И. Константиновой о принятии обеспечительных мер оставлено без удовлетворения.
Не согласившись с вынесенным определением, Г.И. Константинова обратилась с апелляционной жалобой, в которой просила его отменить и разрешить вопрос по существу, ссылаясь на то, что ранее поданное заявление о принятии обеспечительных мер в виде приостановление торгов было рассмотрено несвоевременно, в связи с чем, вынесенное по результатам его рассмотрения определение о принятии обеспечительных мер после проведения торгов стала не способным обеспечить защиту прав и законных интересов кредиторов.
Письменных отзывов на апелляционную жалобу не поступило.
27 августа 2014 года в суд апелляционной инстанции поступило заявление об отзыве апелляционной жалобы на определение Арбитражного суда Свердловской области от 29.07.2014 по делу N А60-33563/2012, с просьбой принять отказ от жалобы Константиновой Г.И. на основании ст. 49 АПК РФ
В соответствии с частью 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса.
В силу положений части 5 статьи 49 АПК РФ арбитражный суд не принимает отказ истца от иска, уменьшение им размера исковых требований, признание ответчиком иска, не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права других лиц.
Поскольку отказ Константиновой Г.И. от апелляционной жалобы подписан уполномоченным представителем - Константиновым И.В. (доверенность от 24.02.2014) подписавшим апелляционную жалобу, не противоречит закону и не нарушает прав и законных интересов лиц, участвующих в деле, суд апелляционной инстанции считает отказ от апелляционной жалобы подлежащим принятию (части 2, 5 ст. 49 АПК РФ).
На основании изложенного и руководствуясь статьей 49, 258, частями 1, 3 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Семнадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ Константиновой Галины Ивановны от апелляционной жалобы.
Производство по апелляционной жалобе на определение Арбитражного суда Свердловской области от 29 июля 2014 года по делу N А60-33563/2012 прекратить.
Определение может быть обжаловано, в порядке кассационного производства в Арбитражный суд Уральского округа через Арбитражный суд Пермского края в срок, не превышающий одного месяца со дня его принятия.
Председательствующий |
О.Н. Чепурченко |
Судьи |
С.И. Мармазова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А60-33563/2012
Должник: Ип Кузнецов Михаил Александрович
Кредитор: ЗАО "Банк Интеза", Константинова Галина Ивановна, Кузнецова Наталья Вячеславовна
Третье лицо: Ип Черкашина Анна Валерьевна, Прокопенко Денис Александрович, Горкушенко Геннадий Александрович, Лазарев Дмитрий Вениаминович, Межрайонная ИФНС России N 32 по Свердловской области, Некоммерческое партнерство "Московская саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих", НП "Саморегулируемая организация арбитражных управляющих "Меркурий" Аникиева Евгения Владимировна
Хронология рассмотрения дела:
26.09.2014 Определение Арбитражного суда Свердловской области N А60-33563/12
19.09.2014 Определение Арбитражного суда Свердловской области N А60-33563/12
02.09.2014 Определение Семнадцатого арбитражного апелляционного суда N 17АП-11682/14
02.09.2014 Определение Арбитражного суда Свердловской области N А60-33563/12
30.10.2013 Определение Арбитражного суда Свердловской области N А60-33563/12
01.08.2013 Решение Арбитражного суда Свердловской области N А60-33563/12