г. Челябинск |
|
08 сентября 2014 г. |
Дело N А76-8590/2014 |
Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе судьи Карпусенко С.А., рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Сталь-Пост" на решение Арбитражного суда Челябинской области от 23.07.2014 по делу N А76-8590/2014 (судья Лукьянова М.В.),
УСТАНОВИЛ:
01.09.2014 в Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Сталь-Пост" на решение Арбитражного суда Челябинской области от 23.07.2014 по делу N А76-8590/2014.
Суд апелляционной инстанции считает, что апелляционная жалоба с приложенными к ней документами подлежит возврату заявителю по следующим основаниям.
Так, судом апелляционной инстанции установлено, что до разрешения судом вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, а именно 01.09.2014, от общества с ограниченной ответственностью "Сталь-Пост" поступило ходатайство об отзыве апелляционной жалобы, в котором общество с ограниченной ответственностью "Сталь-Пост" просило принять отказ общества от апелляционной жалобы по делу N А76-8590/2014. Ходатайство об отзыве апелляционной жалобы подписано директором Прилепской А.И., полномочия которой подтверждены сведениями из ЕГРЮЛ.
На основании пункта 4 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если до вынесения определения о ее принятии к производству суда от лица, подавшего жалобу, поступило ходатайство о ее возвращении.
Поскольку апелляционная жалоба не принята к производству суда, суд апелляционной инстанции рассматривает ходатайство об отзыве апелляционной жалобы в качестве ходатайства о ее возвращении, полагает возможным его удовлетворить, апелляционную жалобу - возвратить.
Государственная пошлина в размере 2000 руб., уплаченная заявителем при подаче апелляционной жалобы, подлежит возврату из федерального бюджета (часть 3 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, подпункт 2 пункта 1 статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации).
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Возвратить обществу с ограниченной ответственностью "Сталь-Пост" апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Челябинской области от 23.07.2014 по делу N А76-8590/2014.
2. Возвратить обществу с ограниченной ответственностью "Сталь-Пост" из федерального бюджета 2000 рублей - сумму государственной пошлины, уплаченной в соответствии с платежным поручением от 22.08.2014.
3. Определение может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Арбитражный суд Уральского округа в течение одного месяца со дня его вынесения через арбитражный суд первой инстанции.
Судья |
С.А. Карпусенко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А76-8590/2014
Истец: ООО "МАГНИТОГОРСКИЙ ПТИЦЕВОДЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС"
Ответчик: ООО " СТАЛЬ-ПОСТ"