город Ростов-на-Дону |
|
11 сентября 2014 г. |
дело N А32-36394/2013 |
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Ванина В.В.
судей Чотчаева Б.Т., Ковалевой Н.В.
при ведении протокола секретарем судебного заседания Жабской А.Л.
при участии:
от ООО "Пересвет-Регион-Краснодар": представитель в судебное заседание не явился, о времени и месте судебного разбирательства извещено
от администрации муниципального образования город Краснодар: представитель в судебное заседание не явился, о времени и месте судебного разбирательства извещена,
от Управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю: представитель в судебное заседание не явился, о времени и месте судебного разбирательства извещено
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу ООО "Пересвет-Регион-Краснодар"
на определение Арбитражного суда Краснодарского края от 14.05.2014 по делу N А32-36394/2013 об отказе в предоставлении отсрочки исполнения судебного акта
по иску администрации муниципального образования город Краснодар
к ответчику - ООО "Пересвет-Регион-Краснодар"
при участии Управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю
о взыскании задолженности, пени
принятое в составе судьи Левченко О.С.
УСТАНОВИЛ:
администрация муниципального образования город Краснодар (далее - администрация, истец) обратилась в Арбитражный суд Краснодарского края с иском к обществу с ограниченной ответственностью "Пересвет-Регион-Краснодар" (далее - ООО "Пересвет-Регион-Краснодар", общество, ответчик) о взыскании задолженности по арендной плате по договору аренды земельного участка N 4300018195 в размере 7 594 520,56 рублей за период с 15.02.2012 по 31.08.2013, пени в размере 190 981, 09 рублей по состоянию на 21.08.2013.
Решением Арбитражного суда Краснодарского края от 07.03.2014 исковые требования удовлетворены в полном объеме.
Арбитражным судом 05.05.2014 взыскателю выдан исполнительный лист.
26.03.2014 должник обратился в Арбитражный суд Краснодарского края с заявлением в порядке статьи 324 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации об отсрочке исполнения решения Арбитражного суда по настоящему делу сроком до 26.09.2014.
Определением Арбитражного суда Краснодарского края от 14 мая 2014 года в удовлетворении заявления ответчика отказано.
Не согласившись с принятым судебным актом, общество обратилось с апелляционной жалобой, в которой просит определение суда отменить.
Лица, участвующие в деле, извещенные о времени и месте судебного разбирательства, явку представителей в судебное не обеспечили.
В канцелярию апелляционного суда от общества поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы, подписанное генеральным директором ответчика Петриковым Н.Н., обладающим соответствующими полномочиями, а также ходатайство о рассмотрении заявленного ходатайства об отказе от апелляционной жалобы в отсутствие представителя общества.
Согласно ч. 1 ст. 265 АПК РФ, суд прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ принят судом в соответствии со ст. 49 АПК РФ.
В ч. 5 ст. 49 АПК РФ закреплено, что арбитражный суд не принимает отказ от иска, если это противоречит закону или нарушает права других лиц.
Рассмотрев заявленное ходатайство, материалы дела, суд пришёл к выводу о том, что отказ от апелляционной жалобы не противоречит законам и иным нормативным правовым актам, не нарушает права и законные интересы других лиц, в связи с чем он подлежит принятию, а производство по апелляционной жалобе - прекращению.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 49, 104, 110, 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, подпунктом 3 пункта 1 статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ ООО "Пересвет-Регион-Краснодар" от апелляционной жалобы на определение Арбитражного суда Краснодарского края от 14.05.2014 по делу N А32-36394/2013 об отказе в предоставлении отсрочки исполнения судебного акта.
Производство по апелляционной жалобе прекратить.
Разъяснить заявителю, что, согласно ч. 5 ст. 265 АПК РФ, в случае прекращения производства по апелляционной жалобе повторное обращение того же лица по тем же основаниям в арбитражный суд с апелляционной жалобой не допускается.
Определение может быть обжаловано в порядке, определенном главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа.
Председательствующий |
В.В. Ванин |
Судьи |
Б.Т. Чотчаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А32-36394/2013
Истец: Администрация МО г. Краснодар, Администрация муниципального образования город Краснодар
Ответчик: ООО "Пересвет-Регион-Краснодар"
Третье лицо: Управление Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю