г. Москва |
|
09 сентября 2014 г. |
Дело N А40-6848/2014 |
Резолютивная часть постановления объявлена 02 сентября 2014 года.
Полный текст постановления изготовлен 09 сентября 2014 года.
Девятый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Гарипова В.С.
судей: Смирнова О.В., Кузнецовой И.И.
при ведении протокола судебного заседания
секретарем Григорьевой Ю.М.
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу
ГКУ "Дирекция ЖКХиБ ВАО"
на решение Арбитражного суда г. Москвы от 11.06.2014
по делу N А40-6848/2014
по иску ГКУ "Дирекция ЖКХиБ ВАО" (107023, Москва, ул. Буженинова, д.12, стр. 1, ОГРН 1087746250184)
к ООО "АГА-СЕРВИС" (105264, Москва, ул. 7-я Парковая, д. 30/24, ОГРН 1027739549419)
об обязании исполнить обязательства
при участии в судебном заседании:
от истца - Тремаскина Е.Б. по довер-ти от 30.08.2014 б/н;
от ответчика - Батюкин В.С. по довер-ти N 09/14 от 09.01.2014
УСТАНОВИЛ:
ГКУ "Дирекция ЖКХиБ ВАО" (далее - истец) обратилось в Арбитражный суд г.Москвы с заявлением к ООО "АГА-СЕРВИС" (далее - ответчик) об обязании ООО "Ага-Сервис" исполнить обязательства по государственным контрактам 2-ДЗ от 28.12.2012 г. и N 5-ДЗ от 30.12.2012 г., изготовить и оформить технические паспорта комплексного благоустройства по каждому объекту дорожного хозяйства согласно адресному перечню контракта, также изготовить и оформить паспорта учетных участков по каждому объекту озеленения согласно адресному перечню контракта и внести изменения в АИС Реестр зеленых насаждений города Москвы.
Арбитражный суд города Москвы решением от 11 июня 2014 года в иске отказал.
Не согласившись с принятым решением, истец подал апелляционную жалобу, в которой просит отменить решение суда и удовлетворить требования истца.
В судебном заседании Девятого арбитражного апелляционного суда от истца поступил отказ от иска, подписанный полномочным представителем по доверенности от 30.08.2014 б/н Тремаскиной Е.Б.
Представитель ответчика не возражал против удовлетворения поступившего отказа от иска.
На основании ч. 2 ст. 49 АПК РФ, истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу в арбитражном суде первой инстанции или в арбитражном суде апелляционной инстанции, отказаться от иска полностью или частично.
В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 150 АПК РФ, Арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что истец отказался от иска и отказ принят арбитражным судом.
Девятый арбитражный апелляционный суд, рассмотрев ходатайство истца об отказе от исковых требований, исследовав материалы дела, пришел к выводу, что удовлетворение данного заявления не нарушает прав и интересов иных лиц, участвующих в деле, и не противоречит закону.
При таких обстоятельствах имеются законные основания для принятия указанного отказа от исковых требований, отмены решения суда первой инстанции и прекращения производства по делу.
Руководствуясь статьями 49, 110, 150, 151, 266-268, п. 3 ст. 269, ст. 271 АПК РФ, Девятый арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
Принять отказ ГКУ "Дирекция ЖКХиБ ВАО" от иска.
Решение Арбитражного суда г. Москвы от 11 июня 2014 года по делу N А40-6848/2014 отменить.
Производство по делу N А40-6848/2014 прекратить.
Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в течение двух месяцев со дня изготовления постановления в полном объеме в Арбитражном суде Московского округа.
Председательствующий судья |
В.С. Гарипов |
Судьи |
И.И. Кузнецова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-6848/2014
Истец: ГКУ "Дирекция ЖКХиБ ВАО", ГКУ "Дирекция заказчика ЖКХиБ ВАО"
Ответчик: ООО "АГА-Сервис"