г. Тула |
|
9 октября 2014 г. |
Дело N А68-3552/2014 |
Резолютивная часть определения объявлена 02.10.2014.
Определение изготовлено в полном объеме 09.10.2014.
Двадцатый арбитражный апелляционный суд в составе председательствующего Сентюриной И.Г., судей Дайнеко М.М. и Можеевой Е.И., при ведении протокола судебного заседания секретарем Крючковой А.Ю., при участии в судебном заседании от истца - Косулина Н.В. (доверенность от 19.02.2014), от ответчика - Галкина Н.С. (доверенность от 31.12.2013) в отсутствие других надлежаще извещенных участвующих в деле лиц, при рассмотрении в открытом судебном заседании апелляционной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Наш Дом" на определение Арбитражного суда Тульской области от 07.08.2014 по делу N А68-3552/2014 (судья Нестеренко С.В.), вынесенное по иску общества с ограниченной ответственностью "Наш Дом" (ИНН 7118506436, ОГРН 1137154025590) к открытому акционерному обществу "Тульская энергосбытовая компания" (1067105008376ИНН 7105037307)), третьи лица - открытое акционерное общество "Щекинская городская электрическая сеть", открытое акционерное общество "МРСК Центра и Приволжья", общества с ограниченной ответственностью "Газстройконструкция", о понуждении к заключению договора энергоснабжения, установил следующее.
Общество с ограниченной ответственностью "Наш Дом" (далее - ООО "Наш Дом") обратилось в Арбитражный суд Тульской области с исковым заявлением к открытому акционерному обществу "Тульская энергосбытовая компания" о понуждении к заключению договора на снабжение электроэнергией жилых многоквартирных домов, расположенных по адресу: Тульская область, г. Щекино, ул. Ясенковский проезд, дом 9а корпус N 1 и корпус N 2.
По инициативе истца в порядке статьи 51 Арбитражного кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечены открытое акционерное общество "Щекинская городская электрическая сеть", открытое акционерное общество "МРСК Центра и Приволжья", общество с ограниченной ответственностью "Газстройконструкция".
Определением суда от 07.08.2014 иск оставлен без рассмотрения.
Не согласившись с вынесенным судебным актом, ООО "Наш Дом" подало апелляционную жалобу.
02.10.2014 от ООО "Наш Дом" поступило письменное ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и прекращении производства по апелляционной жалобе, подписанное представителем Косулиным Н.В. по доверенности от 19.02.2014, предусматривающей полномочия на совершение такого процессуального действия (л.д.59).
Заявленный отказ от апелляционной жалобы проверен судом апелляционной инстанции в порядке статьи 49 Кодекса.
Суд апелляционной инстанции, рассмотрев ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и прекращении производства по апелляционной жалобе, установил, что право на отказ от апелляционной жалобы реализовано заявителем до принятия судебного акта судом апелляционной инстанции по результатам рассмотрения апелляционной жалобы, оснований для его непринятия, предусмотренных частью 5 статьи 49 Кодекса, не имеется.
Последствия отказа от апелляционной жалобы, предусмотренные частью 5 статьи 265 Кодекса, заявителю известны и понятны.
На основании части 1 статьи 265 Кодекса арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы, и отказ был принят арбитражным судом.
Таким образом, производство по апелляционной жалобе в соответствии с частью 1 статьи 265 Кодекса подлежит прекращению.
На основании изложенного и руководствуясь 49, 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Двадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
принять отказ общества с ограниченной ответственностью "Наш дом" от апелляционной жалобы на определение Арбитражного суда Тульской области от 07.08.2014 по делу N А68-3552/2014.
Производство по апелляционной жалобе прекратить.
Определение вступает в законную силу со дня его принятия.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Центрального округа в течение двух месяцев со дня изготовления определения в полном объеме. В соответствии с частью 1 статьи 275 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба подается через арбитражный суд первой инстанции.
Председательствующий |
И.Г. Сентюрина |
Судьи |
М.М. Дайнеко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А68-3552/2014
Истец: ООО "Наш Дом"
Ответчик: ОАО "Тульская энергосбытовая компания"
Третье лицо: ОАО "МРСК Центра и Приволжья", ОАО "МРСК Центра и Приволжья" Тульский филиал, ОАО "Щекинская городская электрическая сеть", ОАО "Щекинская городская электросеть", ООО "Газстройконструкция"