г. Санкт-Петербург |
|
10 октября 2014 г. |
Дело N А56-35635/2014 |
Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Попова Н.М.,
рассмотрев апелляционную жалобу МУП "Лахта-Ольгино" Муниципального образования Лахта-Ольгино на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 11.08.2014 по делу N А56-35635/2014 (судья Калинина Л.М.), принятое
по иску ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" (адрес: Россия 191015, Санкт-Петербург, ул.Кавалергардская д.42, ОГРН: 1027809256254)
к МУП "Лахта-Ольгино" Муниципального образования Лахта-Ольгино (адрес: Россия 197229, Санкт-Петербург, ул.Советская (Ольгино) д.2, ОГРН: 1057810036635)
о взыскании 194 759 рублей 62 копейки
установил:
МУП "Лахта-Ольгино" Муниципального образования Лахта-Ольгино обратилось в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд с жалобой на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 11.08.2014 по делу N А56-35635/2014.
В соответствии с частью 3 статьи 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий десяти дней со дня его принятия.
В соответствии с частью 4 статьи 113 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после календарной даты или дня наступления события, которыми определено начало процессуального срока.
Обжалуемое решение принято 11.08.2014, следовательно, срок на подачу жалобы истек 25.08.2014 года (последний день подачи жалобы).
Апелляционная жалоба, поданная посредством системы "Мой арбитр" подана 10.09.2014, то есть на момент подачи апелляционной жалобы срок обжалования истек.
По правилам статьи 9 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий.
В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что апелляционная жалоба подана по истечении срока подачи апелляционной жалобы, установленного в настоящем Кодексе, и не содержит ходатайства о его восстановлении или в восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы отказано.
Ходатайства о восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы не заявлено.
При таких обстоятельствах жалоба подлежит возврату.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-23611/2014) возвратить заявителю.
2. После устранения обстоятельств, указанных в определении, лицо, подавшее жалобу, вправе вновь обратиться с жалобой в общем порядке.
Примечание: апелляционная жалоба подана в электронном виде.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в случаях, предусмотренных положениями Арбитражного процессуального кодекса РФ, в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Судья |
Н.М. Попова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А56-35635/2014
Истец: ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга"
Ответчик: МУП "Лахта-Ольгино" Муниципального образования Лахта-Ольгино