г.Киров |
|
14 октября 2014 г. |
А31-4804/2014 |
Второй арбитражный апелляционный суд в составе судьи Сандалова В.Г.,
рассмотрев апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Смирна"
на решение Арбитражного суда Костромской области от 15.08.2014 по делу N А31-4804/2014, принятое судом в составе судьи Козлова С.В.,
по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью "Страховая Компания "Согласие" в лице Костромского регионального филиала
к обществу с ограниченной ответственностью "Смирна"
о взыскании 1 139 266 рублей 26 копеек задолженности, 344 809 рублей 48 копеек пени и 400 рублей судебных издержек
установил:
ООО "Смирна" обратилось во Второй арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой от 02.09.2014 б/н на решение Арбитражного суда Костромской области от 15.08.2014.
Определением Второго арбитражного апелляционного суда от 22.09.2014 апелляционная жалоба оставлена без движения, заявителю жалобы предложено в срок до 10 октября 2014 устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, а именно:
-в нарушение пункта 2 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к жалобе не приложен документ, подтверждающий уплату госпошлины в установленных порядке и размере либо ходатайство об отсрочке (рассрочке) по уплате госпошлины;
-в нарушение пункта 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к жалобе не приложен документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы.
Определение суда об оставлении апелляционной жалобы без движения получено заявителем жалобы обществом с ограниченной ответственностью "Смирна" (29.09.2014), что подтверждается почтовым уведомлением от 23.09.2014.
В установленный судом срок указанные обстоятельства заявителем жалобы не устранены.
В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации неустранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без движения, в срок, установленный в определении суда, является основанием для возвращения апелляционной жалобы.
Руководствуясь частью 5 статьи 263, статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Второй арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
апелляционную жалобу возвратить заявителю.
Разъяснить заявителю, что в соответствии c частью 5 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Определение может быть обжаловано в установленном законом порядке.
Разъяснить сторонам, что дополнительную информацию можно получить на официальном сайте Второго арбитражного апелляционного суда по адресу http://2aas.arbitr.ru
Судья |
В.Г. Сандалов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А31-4804/2014
Истец: ООО "СК "Согласие" в лице Костромского регионального филиала
Ответчик: ООО "Смирна"
Хронология рассмотрения дела:
14.10.2014 Определение Второго арбитражного апелляционного суда N 02АП-8422/14