г. Самара |
|
14 октября 2014 г. |
Дело N А55-16476/2014 |
Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Дёмина Е.Г., рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы открытого акционерного общества "ГСК "Югория" на решение Арбитражного суда Самарской области от 15.09.2014 по делу N А55-16476/2014 (судья Хмелев С.П.), рассмотренному в порядке упрощенного производства, по иску открытого акционерного общества "ГСК "Югория" к открытому акционерному Страховому обществу "Астро-Волга", третье лицо: Пучков Дмитрий Александрович, о взыскании 2 298 руб. 68 коп.
УСТАНОВИЛ:
открытое акционерное общество "ГСК "Югория" обратилось в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд с жалобой на решение Арбитражного суда Самарской области от 15.09.2014 по делу N А55-16476/2014.
В соответствии со статьей 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ), решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий десяти дней со дня его принятия.
Согласно части 3 статьи 113 АПК РФ, процессуальные сроки исчисляются годами, месяцами и днями. В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни. В соответствии с частью 3 статьи 114 АПК РФ, процессуальный срок, исчисляемый днями, истекает в последний день установленного срока.
Обжалуемый судебный акт принят судом первой инстанции 15.09.2014, следовательно, последний день подачи апелляционной жалобы 29.09.2014, апелляционная жалоба поступила в суд 08.10.2014, то есть согласно части 3 статьи 113 АПК РФ срок на подачу апелляционной жалобы пропущен.
Апелляционная жалоба ходатайства о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы не содержат.
В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 264 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что апелляционная жалоба подана по истечении срока подачи апелляционной жалобы, установленного АПК РФ, и не содержит ходатайства о его восстановлении или в восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы отказано.
Руководствуясь статьями 184, 185, пунктом 3 части 1 статьи 264 АПК РФ, арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Возвратить апелляционную жалобу открытого акционерного общества "ГСК "Югория" на решение Арбитражного суда Самарской области от 15.09.2014 по делу N А55-16476/2014.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Поволжского округа в месячный срок со дня его вынесения.
Приложение:
апелляционная жалоба на 1 л.
Судья |
Е.Г. Дёмина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А55-16476/2014
Истец: ОАО "ГСК "Югория"
Ответчик: Открытое акционерное страховое общество "АСтрО-Волга"
Третье лицо: ОАО "ГСК "Югория", Открытое акционерное Страховое общество "Астро-Волга", Пучков Дмитрий Александрович