г.Москва |
|
30 октября 2014 г. |
Дело N А40-110198/14 |
Судья С.Л. Захаров, рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы Государственной жилищной инспекции города Москвы на решение Арбитражного суда г. Москвы от 08.09.2014 по делу N А40-110198/14 (120-755), принятое в порядке упрощенного производства
по заявлению ООО "УК Комфорт Сити"
к Государственной жилищной инспекции города Москвы
об оспаривании постановления
УСТАНОВИЛ:
Рассмотрев поданную апелляционную жалобу, суд апелляционной инстанции считает, что она подлежит возврату согласно п. 3 ч. 1 ст. 264 АПК РФ на основании следующего.
Согласно ч.1 ст.259 АПК РФ апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим кодексом.
В соответствии с ч. 3 ст. 229 АПК РФ решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий десяти дней со дня его принятия.
Решение Арбитражного суда г. Москвы по делу N А40-110198/14 принято 08 сентября 2014 года, апелляционная жалоба Государственной жилищной инспекции города Москвы направлена по почте в Арбитражный суд г.Москвы 26 сентября 2014 года, в то время как срок на её подачу истек 22 сентября 2014 года.
В силу ч.2 ст.259 АПК РФ по ходатайству лица, обратившегося с жалобой, пропущенный срок подачи апелляционной жалобы может быть восстановлен арбитражным судом апелляционной инстанции при условии, если ходатайство подано не позднее шести месяцев со дня принятия решения и арбитражный суд признает причины пропуска срока уважительными.
Таким образом, апелляционная жалоба подана по истечении срока ее подачи и ходатайства о его восстановлении не содержит. Отсутствует такое ходатайство и в виде отдельного документа, приложенного к жалобе.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 184, 185 и п. 3 ч. 1 ст.264 АПК Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу Государственной жилищной инспекции города Москвы и приложенные к ней документы возвратить заявителю.
2. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для её возвращения.
3. Определение может быть обжаловано в Арбитражном суде Московского округа в месячный срок.
Приложение: апелляционная жалоба на 3л. и приложенные к ней документы на 9л.
Судья |
С.Л. Захаров |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-110198/2014
Истец: ООО "УК Комфорт Сити", ООО "УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ КОМФОРТ СИТИ"
Ответчик: Государственная жилищная инспекция города Москвы