г. Владивосток |
|
10 ноября 2014 г. |
Дело N А59-3057/2014 |
Пятый арбитражный апелляционный суд в составе:
cудьи Л.Ю. Ротко
рассмотрев апелляционную жалобу Общества с ограниченной ответственностью "Фортуна"
апелляционное производство N 05АП-13233/2014
на решение от 02.09.2014
по делу N А59-3057/2014 Арбитражного суда Сахалинской области
по иску Общества с ограниченной ответственностью "Фортуна" (ИНН 6501238686, ОГРН 1116501003541)
к Индивидуальному предпринимателю Романюк Н.Ф.,
третьи лица: Индивидуальный предприниматель Акопян А.Г., Общество с ограниченной ответственностью "Бытовик" (ИНН 6513000455, ОГРН 1036505400414)
о признании договора уступки права требования (цессии),
установил:
09.10.2014 из Арбитражного суда Сахалинской области в Пятый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Фортуна" на решение от 02.09.2014 по делу N А59-3057/2014 Арбитражного суда Сахалинской области.
Определением Пятого арбитражного апелляционного суда от 14.10.2014 апелляционная жалоба оставлена без движения, как поданная с нарушением требований, установленных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. А именно: в нарушение пункта 2 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к апелляционной жалобе не были приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера.
Заявителю апелляционной жалобы предложено в срок до 07.11.2014 устранить нарушения, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.
Определение Пятого арбитражного апелляционного суда от 14.10.2014 об оставлении апелляционной жалобы без движения заявителем жалобы исполнено не было. Как следует из имеющегося в материалах дела почтового уведомления N 690991 79 04244 0, копия определения суда была получена 23.10.2014, о чем свидетельствует отметка о получении и подпись на почтовом уведомлении, однако до настоящего времени не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.
В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации Арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
Руководствуясь пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Пятый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционную жалобу с приложенными документами возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Дальневосточного округа в течение одного месяца.
Судья |
Л.Ю. Ротко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А59-3057/2014
Истец: ООО "Фортуна"
Ответчик: ИП Романюк Николай Филиппович
Третье лицо: Акопян А. Г., ИП Акопян Азат Генрикович, ООО "Бытовик"