г. Томск |
|
19 ноября 2014 г. |
Дело N А27-12874/2014 |
Судья И.И. Терехина,
при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы Сойкина Сергея Ивановича (07АП-10618/2014) на решение Арбитражного суда Кемеровской области от 16 сентября 2014 года по делу N А27-12874/2014
по иску Сойкина Сергея Ивановича
к обществу с ограниченной ответственностью "ОКС" ОГРН 1094205019138, ИНН 4205186709
третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, - Трофимова Светлана Юрьевна, Пылков Алексей Иванович, Сойкин Александр Сергеевич,
о признании недействительным решения общего собрания участников ООО "ОКС" от 15.05.2014.,
УСТАНОВИЛ:
Сойкин Сергей Иванович обратился с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Кемеровской области от 16 сентября 2014 года по делу N А27-12874/2014.
Определением Седьмого арбитражного апелляционного суда от 24 октября 2014 года апелляционная жалоба, поданная с нарушением п.п. 2, 3 ч. 4 ст. 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, оставлена без движения, подателю жалобы было предложено устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, и обеспечить поступление необходимых документов непосредственно в Седьмой арбитражный апелляционный суд в срок до 14 ноября 2014 года.
Согласно картотеке арбитражных дел, размещенной на сайте Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru, информация об оставлении апелляционной жалобы без движения опубликована 25.10.2014.
Копия определения от 24 октября 2014 года в соответствии с частью 1 статьи 122 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации направлена судом заявителю жалобы заказным письмом с уведомлением (идентификационный номер 634511615535464) по адресу регистрации, указанному в отзыве на исковое заявление, доверенности (л.д. 37, 44 том 1) и получено 31.10.2014, что подтверждается почтовым уведомлением с отметкой о вручении корреспонденции.
Копия определения суда также направлена заявителю жалобы заказным письмом с уведомлением (идентификационный номер 63451161535471) по адресу указанному в апелляционной жалобе.
Заявитель за получением копии определения от 24 октября 2014 года в отделение связи не явился, в связи с чем, почтовое отправление было возвращено органом связи в апелляционный суд с указанием причины его невручения - "истек срок хранения".
Обстоятельство, послужившее основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, заявителем в установленный в определении от 24 октября 2014 года срок и до настоящего времени не устранено.
Принимая во внимание изложенное, апелляционный суд приходит к выводу о том, что податель жалобы имел достаточно времени для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления жалобы без движения. Информации о препятствиях в устранении соответствующих недостатков (ходатайства о продлении срока оставления апелляционной жалобы без движения) от подателя жалобы не поступало (п. 20 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 28.05.2009 г. N 36).
В соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 264 АПК РФ при не устранении в установленный срок обстоятельства, послужившего основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, жалоба возвращается подавшему ее лицу в порядке, предусмотренном ст. 264 АПК РФ.
Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения (часть 5 статьи 264 настоящего Кодекса).
Руководствуясь пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционную жалобу Сойкина Сергея Ивановича на решение Арбитражного суда Кемеровской области от 16 сентября 2014 года по делу N А27-12874/2014 возвратить заявителю с приложенными к ней документами.
Определение может быть обжаловано в месячный срок в Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа.
Судья |
И.И. Терехина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А27-12874/2014
Истец: Сойкин Сергей Иванович
Ответчик: ООО "ОКС"
Третье лицо: Пылков Алексей Иванович, Трофимова Светлана Юрьевна