г. Пермь |
|
01 декабря 2014 г. |
Дело N А60-17952/2014 |
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Голубцовой Ю.А.,
судей Паньковой Г.Л., Макарова Т.В.,
при ведении протокола секретарем судебного заседания Кычевой С.В.,
при участии:
от лиц, участвующих в деле, - не явились,
лица, участвующие в деле, о времени и месте рассмотрения апелляционной жалобы извещены надлежащим образом, в том числе публично, путем размещения информации о времени и месте судебного заседания на сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда,
рассмотрел в судебном заседании апелляционную жалобу заявителя общества с ограниченной ответственностью "ОПОКА"
на решение Арбитражного суда Свердловской области
от 08 сентября 2014 года
по делу N А60-17952/2014,
вынесенное судьей Абдрахмановой Е.Ю.,
по заявлению общества с ограниченной ответственностью "ОПОКА" (ОГРН 1086602000253, ИНН 6602011900)
к Управлению городского хозяйства Администрации Артемовского городского округа,
третьи лица: Департамент Лесного хозяйства Свердловской области, Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области, Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Свердловской области,
о признании незаконным распоряжения, акта обследования,
установил:
общество с ограниченной ответственностью "ОПОКА" (далее - заявитель, ООО "ОПОКА") обратилось в Арбитражный суд Свердловской области с заявлением о признании незаконным распоряжения Управления городского хозяйства администрации Артемовского городского (далее - ответчик) округа от 25.04.2014 N 003 и о его отмене; о признании акта обследования зеленых насаждений от 25.04.2014 N 003 незаконным, за исключением п.1 и п.2 частично - таблицы 1 Количество деревьев на участке; о признании разрешения на снос (вырубку) зеленых насаждений от 25.04.2013 N 003, подписанного начальником Управления городского хозяйства администрации Артемовского городского округа Солдатовым В.А., надлежащим разрешением на снос (вырубку), выданным на основании Правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений на территории Артемовского городского округа, утвержденных решением Думы Артемовского городского округа от 27.12.2012 N 221 с учетом положений действующего законодательства (с учетом уточнения требований, принятого судом в соответствии со ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
Согласно ст. 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечены Департамент Лесного хозяйства Свердловской области, Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области, Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Свердловской области.
Решением суда от 08.09.2014 заявленные требования удовлетворены частично. Признан недействительным акт Управления городского хозяйства администрации Артемовского Городского округа от 25.04.2014 N 003 обследования зеленых насаждений в части расчета восстановительной стоимости зеленых насаждений (таблицы 2 и 3). На Управление городского хозяйства администрации Артемовского Городского округа возложена обязанность устранить нарушение прав и законных интересов ООО "ОПОКА" путем подготовки расчета восстановительной стоимости зеленых насаждений, расположенных на земельном участке площадью 40051 кв.м. с кадастровым номером 66:02:2301004:117, расположенном по адресу: Свердловская область, р-н Артемовский, п. Красногвардейский, ул. Комсомольская, в 320 м на северо-запад от ориентира дом 24, на основании Правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений на территории Артемовского городского округа, утвержденных решением Думы Артемовского городского округа от 27.12.2012 N 221 с учетом положений действующего законодательства. В остальной части в удовлетворении заявленных требований отказано.
Заявитель с решением суда от 08.09.2014 не согласен по основаниям, изложенным в апелляционной жалобе, просит решение суда изменить.
В суд апелляционной инстанции от заявителя поступил отказ от апелляционной жалобы.
Лица, участвующие в деле, в судебное заседание суда апелляционной инстанции представителей не направили.
Согласно ч. 1 ст. 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса.
В соответствии со ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде любой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в суде соответствующей инстанции, отказаться от иска полностью или частично.
Рассмотрев заявленное заявление об отказе от апелляционной жалобы, суд апелляционной инстанции считает его подлежащим удовлетворению, поскольку отказ от апелляционной жалобы не противоречит закону и не нарушает прав других лиц.
Производство по апелляционной жалобе подлежит прекращению на основании ч. 1 ст. 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Согласно ст.104 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и ст.333.40 Налогового кодекса Российской Федерации в случае прекращения производства по апелляционной жалобе уплаченная государственная пошлина по апелляционной жалобе подлежит возврату заявителю апелляционной жалобы из федерального бюджета.
Поскольку заявитель не исполнил определение арбитражного суда апелляционной инстанции от 20.10.2014 о предоставлении в суд подлинных документов, подтверждающих уплату государственной пошлины по апелляционной жалобе, государственная пошлина по апелляционной жалобе из федерального бюджета возврату не подлежит.
На основании и руководствуясь п. 4 ч. 1 ст. 150, 184, 185, 258, 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Семнадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ общества с ограниченной ответственностью "ОПОКА" от апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда Свердловской области от 08 сентября 2014 года по делу N А60-17952/2014.
Производство по апелляционной жалобе прекратить.
Определение может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Арбитражный суд Уральского округа в срок, не превышающий одного месяца со дня его принятия, через Арбитражный суд Свердловской области.
Председательствующий |
Ю.А. Голубцова |
Судьи |
Т.В.Макаров |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А60-17952/2014
Истец: ООО "ОПОКА"
Ответчик: Начальник Управления городского хозяйства администрации Артемовского ГО Кукарских И. Г., Управление городского хозяйства администрации Артемовского ГО
Третье лицо: Департамент лесного хозяйства Свердловской области, Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области, Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Свердловской области, Гареева Раиса Петровна, Начальник Управления городского хозяйства Администрации Артемовского городского округа Солдатов В. А., Росимущество в лице Территориального управления Федерального агентства по управлению имуществом в Свердловской области