г. Челябинск |
|
02 декабря 2014 г. |
Дело N А76-22739/2014 |
Резолютивная часть определения объявлена 02 декабря 2014 года.
Определение изготовлено в полном объеме 02 декабря 2014 года.
Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Толкунова В.М.,
судей Арямова А.А., Плаксиной Н.Г.,
при ведении протокола секретарем судебного заседания Максимовым Е.В.,
рассмотрел в открытом судебном заседании апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью Научно-производственное предприятие "МКС-Энерго" на определение Арбитражного суда Челябинской области от 30.10.2014 по делу N А76-22739/2014 (судья Васильева Т.Н.).
В заседании приняли участие представители:
Администрации г. Челябинска - Шафикова Н.Р. (доверенность от 20.10.2014 N 02-1194).
Администрация г. Челябинска (далее - заявитель, администрация) обратилась в Арбитражный суд Челябинской области с заявлением к судебному приставу-исполнителю Межрайонного специализированного отдела судебных приставов по особо важным исполнительным производствам Управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области Исупову Д.В. (далее - СПИ Исупов Д.В., пристав) о признании незаконным постановления от 26.08.2014 N 74/21-26-68288 об отказе в прекращении исполнительного производства N 8993/13/22/74 от 30.12.2013, обязании пристава окончить указанное исполнительное производство в отношении администрации.
К участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечены Управление Федеральной службы судебных приставов Челябинской области (далее - УФССП), общество с ограниченной ответственностью Научно-производственное предприятие "МКС-Энерго" (далее - ООО НПП "МКС-Энерго", общество).
Определением суда от 30.10.2014 производство по делу прекращено в связи с отказом администрации от заявленных требований.
Не согласившись с вынесенным определением суда, ООО НПП "МКС-Энерго" обратилось в Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, в которой просило отменить обжалуемый судебный акт.
СПИ Исупов Д.В., УФССП и ООО НПП "МКС-Энерго", надлежащим образом извещенные о времени и месте рассмотрения апелляционной жалобы, явку своих представителей в судебное заседание не обеспечили. С учетом мнения представителя администрации в соответствии со статьями 123, 156, 159 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) дело рассмотрено в отсутствие представителей указанных лиц.
До начала судебного заседания от ООО НПП "МКС-Энерго" поступил отказ от апелляционной жалобы с просьбой прекращения производства по ней, подписанный директором общества Пруденко А.Е., полномочия которого подтверждены выпиской из Единого государственного реестра юридических лиц.
Представитель заявителя в судебном заседании не возразил против принятия судом отказа от апелляционной жалобы.
В соответствии с частью 1 статьи 265 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 АПК РФ.
Поскольку отказ ООО НПП "МКС-Энерго" от апелляционной жалобы не противоречит закону, не нарушает права и законные интересы других лиц, отказ от апелляционной жалобы подлежит принятию арбитражным судом апелляционной инстанции, а производство по апелляционной жалобе - прекращению на основании части 1 статьи 265 АПК РФ.
Руководствуясь статьями 49, 176, 184, 185, 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд апелляционной инстанции
ОПРЕДЕЛИЛ:
принять отказ общества с ограниченной ответственностью Научно-производственное предприятие "МКС-Энерго" от апелляционной жалобы на определение Арбитражного суда Челябинской области от 30.10.2014 по делу N А76-22739/2014, производство по апелляционной жалобе прекратить.
Определение может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Арбитражный суд Уральского округа в течение одного месяца со дня его принятия (изготовления в полном объеме) через арбитражный суд первой инстанции.
Председательствующий судья |
В.М. Толкунов |
Судьи |
А.А. Арямов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А76-22739/2014
Истец: Администрация города Челябинска
Ответчик: СПИ МСОСП по ОВИП УФССП России по Челябинской области Исупов Д. В.
Третье лицо: ООО Научно-производственное предприятие "МКС-Энерго", ООО НПП "МКС-Энерго", УФССП по Челябинской области