г. Москва |
|
05 декабря 2014 г. |
Дело N А41-52462/14 |
Резолютивная часть определения объявлена 02 декабря 2014 года.
Определение изготовлено в полном объеме 05 декабря 2014 года.
Десятый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Огурцова Н.А.,
судей Епифанцевой С.Ю., Катькиной Н.Н.,
при ведении протокола судебного заседания Куликовой А.А.
рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу ОАО "Подольский химико-металлургический завод"
на определение Арбитражного суда Московской области
от 29 сентября 2014 года по делу N А41-52462/14 о возвращении встречного искового заявления ОАО "Подольский химико-металлургический завод"
к МУП "Подольская теплосеть",
о взыскании денежных средств,
при участии в заседании: согласно протоколу судебного заседания,
УСТАНОВИЛ:
МУП "Подольская теплосеть" обратилось к ОАО "Подольский химико-металлургический завод" с исковым заявлением о взыскании задолженности за период с января 2014 г. по апрель 2014 г. по договору на поставку тепловой энергии N 1447 от 07.11.2013 г. в размере 16 127 441,31 руб.
Ответчиком подано встречное исковое заявление о взыскании суммы задолженности за период с мая 2014 г. по август 2014 г. в сумме 640 руб. по договору на обслуживание тепловых сетей N 41/13/О/ЮО 01.11.2013 г. от 01.11.2013 г.
Определением Арбитражного суда Московской области от 29.09.2014 встречное исковое заявление возвращено.
Не согласившись вынесенным определением, ОАО "Подольский химико-металлургический завод" обратилось в Десятый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на определение Арбитражного суда Московской области от 29.09.2014 по делу N А41-52462/14 о возвращении встречного искового заявления ОАО "Подольский химико-металлургический завод".
До рассмотрения апелляционной жалобы по существу ОАО "Подольский химико-металлургический завод" подано письменное ходатайство об отказе от апелляционной жалобы за подписью генерального директора ОАО "Подольский химико-металлургический завод" Чабанова Е.Ю.
В соответствии с частью 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса.
Рассмотрев материалы дела, ходатайство ОАО "Подольский химико-металлургический завод" об отказе от апелляционной жалобы, апелляционный суд считает его законным, не нарушающим права других лиц, в связи с чем, подлежащим удовлетворению.
Руководствуясь статьями 49, частью 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ ОАО "Подольский химико-металлургический завод" от апелляционной жалобы.
Прекратить производство по апелляционной жалобе ОАО "Подольский химико-металлургический завод" на определение Арбитражного суда Московской области от 29 сентября 2014 года по делу N А41-52462/14.
Председательствующий |
Н.А. Огурцов |
Судьи |
С.Ю. Епифанцева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А41-52462/2014
Истец: МУП "Подольская теплосеть"
Ответчик: ОАО "Подольский химико-металлургический завод"