г. Киров |
|
08 декабря 2014 г. |
Дело N А17-8108/2013 |
Резолютивная часть определения оглашена 04 декабря 2014 года.
В полном объеме определение изготовлено 08 декабря 2014 года.
Второй арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Савельева А.Б.,
судей Поляковой С.Г., Тетервака А.В.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Бочаровой М.М.,
при отсутствии в судебном заседании представителей сторон,
рассмотрев в судебном заседании ходатайство администрации города Иваново об отказе от апелляционной жалобы
на определение Арбитражного суда Ивановской области от 28.08.2014 по делу N А17-8108/2013, принятое судом в составе судьи Ильичевой О.А.,
по ходатайству истца об исправлении описки
по делу по иску индивидуального предпринимателя Харитоновой Наталии Александровны (ИНН: 370240673595, ОГРН: 304370235000727)
к администрации города Иваново (ИНН: 3728012487, ОГРН: 1023700543624),
о признании права собственности,
установил:
индивидуальный предприниматель Харитонова Наталия Александровна (далее - Харитонова Н.А., истец, предприниматель) обратилась в Арбитражный суд Ивановской области с иском к администрации города Иваново (далее - Администрация, ответчик) о признании права собственности на административное, складское здание по адресу: г. Иваново, ул. 4-я Парковская, д. 74.
Решением Арбитражного суда Ивановской области от 24.03.2014 исковые требования удовлетворены.
28.08.2014 Арбитражный суд Ивановской области, руководствуясь статьей 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) по ходатайству истца вынес определение об исправлении описки.
Не согласившись с данным определением, администрация города Иваново обратилась во Второй арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, в которой просила определение суда от 28.08.2014 отменить, ссылаясь на нарушение судом норм процессуального права.
До принятия арбитражным судом апелляционной инстанции постановления от администрации г. Иваново поступило заявление об отказе от апелляционной жалобы.
Стороны явку представителей в суд апелляционной инстанции не обеспечили, о времени и месте судебного заседания извещены надлежащим образом.
На основании статьи 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации судебное заседание проведено в отсутствие представителей сторон.
Отказ от апелляционной жалобы судом апелляционной инстанции рассмотрен и принят, поскольку он не противоречит закону, не нарушает права и законные интересы других лиц.
Согласно части 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы, и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Учитывая изложенное, производство по апелляционной жалобе подлежит прекращению.
Поскольку при обращении с апелляционной жалобой уплата заявителем государственной пошлины не производилась, вопрос ее возврате из федерального бюджета судом апелляционной инстанции не рассматривается.
Руководствуясь статьями 184, 185, 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Второй арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
принять отказ администрации города Иваново от апелляционной жалобы.
Производство по апелляционной жалобе администрации города Иваново на Определение Арбитражного суда Ивановской области от 28.08.2014 по делу N А17-8108/2013 прекратить.
Определение может быть обжаловано в установленном законом порядке.
Председательствующий |
А.Б. Савельев |
Судьи |
С.Г. Полякова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А17-8108/2013
Истец: ИП Харитонова Наталия Александровна
Ответчик: Администрация г. Иваново