г.Самара |
|
09 декабря 2014 г. |
Дело N А55-20943/2014 |
Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Захарова Е.И.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Самарской области
на решение Арбитражного суда Самарской области от 06 ноября 2014 года по делу N А55-20943/2014 (судья Холодкова Ю.Е.), принятое по заявлению Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Самарской области, г. Самара,
к обществу с ограниченной ответственностью ЧОО "Стрелец СБ", г. Самара,
о привлечении к административной ответственности,
УСТАНОВИЛ:
Главное управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Самарской области 02.12.2014 обратилось в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Самарской области от 06 ноября 2014 года по делу N А55-20943/2014.
Согласно части 4 статьи 206 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации решение арбитражного суда первой инстанции вступает в законную силу по истечении десяти дне со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. То есть апелляционная жалоба должна быть подана не позднее десяти дней со дня принятия решения суда первой инстанции.
В соответствии с частью 3 статьи 113 и частью 3 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации последним днем подачи апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда Самарской области от 06 ноября 2014 года по делу N А55-20943/2014 являлось 20.11.2014.
Между тем апелляционная жалоба поступила в Арбитражный суд Самарской области с нарочным 02.12.2014, что подтверждается оттиском штемпеля канцелярии Арбитражного суда Самарской области.
Согласно части 2 статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации срок подачи апелляционной жалобы, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с такой жалобой, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об обжалуемом судебном акте, по ходатайству указанного лица может быть восстановлен арбитражным судом апелляционной инстанции при условии, что ходатайство подано не позднее чем через шесть месяцев со дня принятия решения.
Однако апелляционная жалоба и приложенные к ней документы ходатайства о восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы не содержат.
В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации подача апелляционной жалобы по истечении установленного срока на обжалование судебного акта при отсутствии ходатайства о восстановлении пропущенного срока является безусловным основанием для возвращения апелляционной жалобы.
Руководствуясь пунктом 3 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1.Возвратить апелляционную жалобу Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Самарской области на решение Арбитражного суда Самарской области от 06 ноября 2014 года по делу N А55-20943/2014 подателю жалобы.
2. Разъяснить лицу, подавшему жалобу, что возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке (через суд первой инстанции) после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
При повторном обращении в арбитражный апелляционный суд ссылка на номер данного определения обязательна.
В случае пропуска срока на подачу апелляционной жалобы представить письменное мотивированное ходатайство о его восстановлении.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа.
Приложение: апелляционная жалоба и приложенные к ней документы на 23 л
Судья |
Е.И. Захарова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А55-20943/2014
Истец: ГУ МВД России по Самарской области
Ответчик: ООО ЧОО "Стрелец СБ"