г. Санкт-Петербург |
|
11 декабря 2014 г. |
Дело N А56-59144/2014 |
Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Згурская М.Л.,
рассмотрев апелляционную жалобу ООО "Росгосстрах"
на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 06.10.2014 по делу N А56-59144/2014 (судья Адаев О.С.), принятое
по иску ОСАО "Ингосстрах"
к ООО "Росгосстрах"
о взыскании 12 042,78 руб.
установил:
В Тринадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба ООО "Росгосстрах" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 06.10.2014 по делу N А56-59144/2014. Одновременно подателем жалобы заявлено ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы.
Рассмотрев заявленное ходатайство, исследовав представленные материалы дела, арбитражный суд апелляционной инстанции не находит оснований для его удовлетворения в связи со следующим.
В обоснование заявленного ходатайства ООО "Росгосстрах" ссылается на позднее получение решения - 11.11.2014, но доказательства в обоснование указанного довода не предоставило. Довод подателя жалобы о том, что ООО "Росгосстрах" узнало о принятом решении 11.11.2014 противоречит материалам дела, в частности почтовым уведомлениям, подтверждающим что ООО "Росгосстрах" получило копию решения 13.10.2014 по адресу: СПб Ушаковская наб. д. 5 лит. А и 14.10.2014 по адресу: Московская обл. г. Люберцы, ул. Парковая д.3. (л.д. 75.76).
Согласно части 2 статьи 117 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд восстанавливает пропущенный процессуальный срок, если признает причины пропуска уважительными и если не истекли предусмотренные статьями 259, 276, 291.2, 308.1 и 312 настоящего Кодекса предельные допустимые сроки для восстановления.
Суд апелляционной инстанции считает причина пропуска срока, приведенная ООО "Росгосстрах" не соответствует фактическим обстоятельствам подтверждающимся материалами дела, в связи с чем апелляционная жалоба подлежит возвращению ее подателю на основании пункта 3 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Отказать ООО "Росгосстрах" в удовлетворении ходатайства о восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 06.10.2014 по делу N А56-59144/2014.
2. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-29301/2014) возвратить заявителю.
3. После устранения обстоятельств, указанных в определении, лицо, подавшее жалобу, вправе вновь обратиться с жалобой в общем порядке.
Приложение: апелляционная жалоба на 1 листах и приложенные документы на 5 листах, справка на возврат госпошлины..
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в случаях, предусмотренных положениями Арбитражного процессуального кодекса РФ, в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Судья |
М.Л. Згурская |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А56-59144/2014
Истец: Открытое страховое акционерное общество "Ингосстрах"
Ответчик: ООО "Росгосстрах"