Определение Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 14 января 2015 г. N 15АП-48/15
город Ростов-на-Дону |
|
14 января 2015 г. |
дело N А53-12198/2014 |
Судья Еремина О.А.
рассмотрев апелляционную жалобу ООО УК "РЭП "Профессионал" на решение Арбитражного суда Ростовской области от 19.12.2014 по делу N А53-12198/2014
по иску ООО УК "РЭП "Профессионал"
к ответчику - ФГУП "Почта России"
о взыскании задолженности и по встречному иску
принятое в составе судьи Авдеева В.Н.
УСТАНОВИЛ:
ООО УК "РЭП "Профессионал" обратилось в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Ростовской области от 19.12.2014 по делу N А53-12198/2014.
В соответствии с частью 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
В нарушение названных норм настоящая апелляционная жалоба подана непосредственно в арбитражный суд апелляционной инстанции.
В пункте 9 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.05.2009 N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" разъяснено, что апелляционная жалоба на судебный акт, в том числе на определение суда первой инстанции, подлежит возвращению по основаниям, установленным статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а также в случае, если она подана в нарушение части 2 статьи 257 или части 2 статьи 272 Кодекса непосредственно в суд апелляционной инстанции.
Заявителем при подаче жалобы по платежному поручению N 003138 от 10.12.2014 уплачена государственная пошлина в размере 2000 рублей.
Согласно подпункту 2 пункта 1 статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации государственная пошлина подлежит возврату в случае возвращения жалобы.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 257 и 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу ООО УК "РЭП "Профессионал" возвратить заявителю.
2. Возвратить заявителю из федерального бюджета государственную пошлину в сумме 2000 рублей, перечисленную по платежному поручению N 003138 от 10.12.2014.
3. Определение может быть обжаловано в порядке, определенном главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа.
Приложение на 7 листах:
1. Апелляционная жалоба на 3 л. и приложенные к ней документы на 3 л., в т.ч. платежное поручение N 003138 от 10.12.2014.
2. Справка на возврат государственной пошлины на 1 л.
Судья |
Еремина О.А. |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А53-12198/2014
Истец: ООО "УК РЭП "Профессионал"
Ответчик: УФПС Ростовской области ФГУП "Почта России" обособленное структурное подразделение Таганрогский почтамт., ФГУП "Почта России"