Определение Шестого арбитражного апелляционного суда от 15 января 2015 г. N 06АП-6902/14
г. Хабаровск |
|
15 января 2015 г. |
А73-13996/2014 |
Резолютивная часть определения объявлена 15 января 2015 года.
Полный текст определения изготовлен 15 января 2015 года.
Шестой арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Ротаря С.Б.,
судей Гетмановой Т.С., Козловой Т.Д.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Куликом Е.С.,
при участия в заседании не принимали,
рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Мебельный мир"
на определение от 13.11.2014
по делу N А73-13996/2014
Арбитражного суда Хабаровского края
принятое судьей Ивановой Н.И.,
по заявлению Беркут Владимира Александровича
о принятии предварительных обеспечительных мер,
УСТАНОВИЛ:
Беркут Владимир Александрович (далее - Беркут В.А.) в рамках рассмотрения дела по заявлению Беркут В.А. к обществу с ограниченной ответственностью "Мебельный мир" (ИНН 2721092354; ОГРН 1022700928744, далее - ООО "Мебельный мир") о выплате действительной стоимости доли уставного капитала ООО "Мебельный мир", в порядке статьи 225.6 АПК РФ обратился в Арбитражный суд Хабаровского края с требованием о принятии предварительных обеспечительных мер в виде наложения ареста на следующее недвижимое имущество ООО "Мебельный мир": Земельный участок общей площадью 2 666 м кв., расположенный по адресу: г. Хабаровск, пер. Промышленный 3 (кадастровый номер 27:23:0040922), предварительная оценка 2 335 416 руб.; Здание склада общей площадью 338.3 м кв., расположено по адресу г. Хабаровск, пер. Промышленный 3 (кадастровый номер 27:23:0040903:159), предварительная оценка 6.974.731 руб.
Определением от 13.11.2014 судом приняты предварительные обеспечительные меры в виде ареста на имущество ООО "Мебельный мир":
- земельный участок площадью 2 666 кв. м, расположенный по адресу: г. Хабаровск, пер. Промышленный 3 (кадастровый номер 27:23:0040922), предварительная оценка 2 335 416 рублей;
- здание склада общей площадью 338,3 кв. м, расположенное по адресу: г. Хабаровск, пер. Промышленный, 3 (кадастровый номер 27:23:0040903:159), предварительная оценка 6 974 731 рублей.
Не согласившись с указанным определением суда, ООО "Мебельный мир" обратилось в суд апелляционной инстанции с жалобой, в которой просит определение от 13.11.2014 отменить, отказав в удовлетворении заявления Беркут В.А. в принятии предварительных обеспечительных мер.
До рассмотрения апелляционной жалобы по существу, от ООО "Мебельный мир" поступило заявление об отказе от апелляционной жалобы в порядке части 1 статьи 265 АПК РФ, которое обосновано заключением между Беркут В.А. и ООО "Мебельный мир" мирового соглашения и отменой ранее принятых обеспечительных мер, что подтверждается определением Арбитражного суда Хабаровского края от 23.12.2014.
Рассмотрев поступившее заявление, Шестой арбитражный апелляционный суд пришел к следующему выводу.
Согласно части 1 статьи 265 АПК РФ арбитражный суд прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда, поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса.
По смыслу статьи 49 АПК РФ арбитражный суд не принимает отказ от апелляционной жалобы, если это противоречит закону или нарушает права других лиц.
В данном случае обстоятельств, препятствующих принятию отказа суда ООО "Мебельный мир" от апелляционной жалобы, судом апелляционной инстанции не установлено.
Полномочия на отказ от апелляционной жалобы представителя ООО "Мебельный мир" Кедя Елены Анатольевны удостоверены доверенностью от 31.10.2014 б/н.
Доказательств нарушения этим отказом прав других лиц и несоответствия его закону из материалов дела не усматривается.
Лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или не совершения ими процессуальных действий (статья 9 АПК РФ).
С учетом изложенного, производство по апелляционной жалобе общества с ограниченной ответственностью "Мебельный мир" на определение от 13.11.2014 по делу N А73-13996/2014 Арбитражного суда Хабаровского края подлежит прекращению.
Руководствуясь статьями 258, 268-272 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Шестой арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ общества с ограниченной ответственностью "Мебельный мир" от апелляционной жалобы на определение от 13.11.2014
по делу N А73-13996/2014 Арбитражного суда Хабаровского края.
Производство по апелляционной жалобе прекратить.
Определение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции в установленном законом порядке.
Председательствующий |
С.Б. Ротарь |
Судьи |
Т.С. Гетманова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А73-13996/2014
Истец: Беркут Владимир Александрович
Ответчик: ООО "Мебельный мир"
Третье лицо: ОСП по Центральному району г. Хабаровска, Отдел судебных приставов по Центральному району г. Хабаровска, Управление Федеральной службы государственной регитсрации, кадастра и картографии по Хабаровскому краю