Определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 15 января 2015 г. N 13АП-28514/14
г. Санкт-Петербург |
|
15 января 2015 г. |
Дело N А42-7109/2014 |
Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Дмитриева И.А.,
рассмотрев апелляционную жалобу ОАО "МУРМАНЭНЕРГОСБЫТ" на решение Арбитражного суда Мурманской области от 28.10.2014 по делу N А42-7109/2014 (судья Никитина О.В.), принятое
по иску (заявлению) Североморского МУП тепловых сетей
к ОАО "МУРМАНЭНЕРГОСБЫТ"
о взыскании 55 944 343 руб.
установил:
В Тринадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба ОАО "МУРМАНЭНЕРГОСБЫТ" на решение Арбитражного суда Мурманской области от 28.10.2014 по делу N А42-7109/2014.
При подаче апелляционной жалобы ОАО "МУРМАНЭНЕРГОСБЫТ" в нарушение требований пункта 2 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к апелляционной жалобе не приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.
Также подателем жалобы в нарушение требований пункта 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, не приложены документы, подтверждающие направление или вручение истцу копий апелляционной жалобы и других документов, которые у него отсутствуют.
Определением суда апелляционной инстанции от 02.12.2014 жалоба ОАО "МУРМАНЭНЕРГОСБЫТ" оставлена без движения на срок до 12.01.2014.
В случае оставления апелляционной жалобе без движения и установления срока для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления без движения, податель жалобы должен предпринять все зависящие от него меры к тому, чтобы необходимые документы или иные действия, направленные на устранение таких обстоятельств, были получены судом или о них стало известно суду до истечения срока, установленного в определении об оставлении заявления без движения.
Согласно почтовому уведомлению, определение суда об оставлении апелляционной жалобы без движения ОАО "МУРМАНЭНЕРГОСБЫТ" получено 09.12.2014 по адресу: 183034, г. Мурманск, ул. Свердлова, д.39.
В установленный срок определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда исполнено не было.
На момент вынесения настоящего определения необходимые документы, ходатайства или какие-либо сведения от ОАО "МУРМАНЭНЕРГОСБЫТ" в суд апелляционной инстанции не поступали.
Неустранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, в соответствии с пунктом 5 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации является основанием для возвращения апелляционной жалобы.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу ОАО "МУРМАНЭНЕРГОСБЫТ" (регистрационный номер 13АП-28514/2014) возвратить заявителю.
2. После устранения обстоятельств, указанных в определении, лицо, подавшее жалобу, вправе вновь обратиться с жалобой в общем порядке.
Приложение: апелляционная жалоба на 2-х листах и приложенные документы на 4-х листах; конверт.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в случаях, предусмотренных положениями Арбитражного процессуального кодекса РФ, в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Судья |
И.А. Дмитриева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А42-7109/2014
Истец: Североморское МУП тепловых сетей
Ответчик: ОАО "МУРМАНЭНЕРГОСБЫТ"
Хронология рассмотрения дела:
15.01.2015 Определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-28514/14