г. Томск |
|
25 марта 2015 г. |
Дело N А45-19354/2014 |
Седьмой арбитражный апелляционный суд в составе:
Председательствующего: Кайгородовой М.Ю.
Судей: Сухотиной В.М.
Стасюк Т.Е.
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Губиной Ю.В.
при участии:
от истца: не явился, извещен;
от ответчика: не явился, извещен;
рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу от закрытого акционерного общества "Кузнецкмонтажстройдетали" на решение Арбитражного суда Новосибирской области от 13 ноября 2014 года (Судья Нефедченко И.В.) по делу N А45-19354/2014
по иску общества с ограниченной ответственностью "СИБМЕТСНАБ" к закрытому акционерному обществу "Кузнецкмонтажстройдетали" о взыскании суммы
УСТАНОВИЛ:
Общество с ограниченной ответственностью "Сибметснаб" обратилось в арбитражный суд с исковым заявлением о взыскании с закрытого акционерного общества "Кузнецкмонтажстройдетали" задолженности по договору поставки в сумме 2497707 рублей 01 копейки, пени в размере 193430 рублей 84 копейки, а также процентов за пользование коммерческим кредитом в сумме 193430 рублей 84 копеек.
Решением арбитражного суда Новосибирской области от 13 ноября 2014 года иск удовлетворен.
Не согласившись с принятым судебным актом, ответчик обратился с апелляционной жалобой, в которой просит его отменить, ссылаясь на непредоставление арбитражным судом возможностей для урегулирования спора мирным путем.
В судебное заседание поступили заявления от сторон с просьбой утвердить, заключенное между сторонами мировое соглашение, текст соглашения приложен к поданным ходатайствам.
В судебное заседание суда апелляционной инстанции участвующие в деле лица не явились, стороны представили ходатайства о рассмотрении вопроса об утверждении мирового соглашения в отсутствие их представителей.
На основании ст. 156 АПК РФ дело рассмотрено в отсутствие участвующих в деле лиц.
В силу части 1 статьи 139 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии арбитражного процесса и при исполнении судебных актов.
В соответствии с частью 2 статьи 140 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации мировое соглашение должно содержать согласованные сторонами сведения об условиях, размере и сроках исполнения обязательств друг перед другом или одной стороны перед другой.
Исследовав материалы дела, рассмотрев представленное сторонами мировое соглашение, суд апелляционной инстанции считает, что оно не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, а, следовательно, в соответствии с частью 5 статьи 49, статьей 141 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации может быть утверждено арбитражным судом.
Полномочия сторон на подписание условий мирового соглашения проверены судом апелляционной инстанции и признаны действительными.
На основании части 2 статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации производство по делу в связи с утверждением мирового соглашения подлежит прекращению.
Руководствуясь статьей 110, пунктом 3 статьи 269, частью 2 статьи 150, статьей 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Седьмой арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ :
Решение Арбитражного суда Новосибирской области от 13 ноября 2014 года по делу N А45-19354/2014 отменить.
Утвердить мировое соглашение от 24 декабря 2014 года между обществом с ограниченной ответственностью "СИБМЕТСНАБ" (ИНН: 5410029877) и закрытым акционерным обществом "Кузнецкмонтажстройдетали" (ИНН: 4218018412) на следующих условиях:
Закрытое акционерное общество "Кузнецкмонтажстройдетали" обязуется оплатить Обществу с ограниченной ответственностью "СИБМЕТСНАБ" сумму долга в размере 2 497 707 рублей 01 копейка в срок до 25 декабря 2014 года включительно, сумму пени в размере 169 143 рубля 56 копеек в срок до 29 декабря 2014 года включительно, а также судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 37 422 рубля 22 копейки в срок до 29 декабря 2014 года включительно.
Обязательства закрытого акционерного общества "Кузнецкмонтажстройдетали" считаются исполненными с момента поступления денежных средств на расчетный счет общества с ограниченной ответственностью "СИБМЕТСНАБ".
В связи с настоящим мировым соглашением общество с ограниченной ответственностью "СИБМЕТСНАБ" отказывается от взыскания с закрытого акционерного общества "Кузнецкмонтажстройдетали" суммы процентов за пользование коммерческим кредитом в размере 193 430 рублей 84 копейки, а также суммы пени в размере 24 287 рублей 28 копеек.
Настоящее Мировое соглашение не нарушает права и законные интересы других лиц и не противоречит закону. Сторонам понятны последствия утверждения Судом настоящего Соглашения, предусмотренные статьями 141, 142, 150, 151 АПК РФ.
Настоящее Мировое соглашение вступает в силу после его утверждения Седьмым арбитражным апелляционным судом.
Производство по делу N А45-19354/2014 прекратить.
Постановление может быть обжаловано в кассационном порядке в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа.
Председательствующий |
Кайгородова М. Ю. |
Судьи |
Сухотина В. М. |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А45-19354/2014
Истец: ООО "СИБМЕТСНАБ"
Ответчик: ЗАО "Кузнецкмонтажстройдетали"
Хронология рассмотрения дела:
25.03.2015 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-12648/14
19.01.2015 Определение Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-12648/14
13.01.2015 Решение Арбитражного суда Новосибирской области N А45-19354/14
13.11.2014 Решение Арбитражного суда Новосибирской области N А45-19354/14