Определение Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 25 марта 2015 г. N 17АП-4268/15
г. Пермь |
|
25 марта 2015 г. |
Дело N А71-14804/2014 |
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе
судьи Муравьевой Е. Ю.,
рассмотрев апелляционную жалобу заявителя общества с ограниченной ответственностью "Строительные ресурсы"
на определение Арбитражного суда Удмуртской Республики от 13 февраля 2015 года о прекращении производства по делу, принятое в порядке упрощенного производства,
по делу N А71-14804/2014
по заявлению общества с ограниченной ответственностью "Строительные ресурсы" (ОГРН 1131832006580, ИНН 1832114040)
к Федеральному государственному бюджетному учреждению "Национальный парк "Нечкинский" (ОГРН 1021801066594, ИНН 1804006685)
о признании незаконным и отмене постановления о назначении административного наказания,
установил:
В Семнадцатый арбитражный апелляционный суд 24.03.2015 поступила апелляционная жалоба на определение Арбитражного суда Удмуртской Республики от 13 февраля 2015 о прекращении производства по делу, принятое в порядке упрощенного производства, по делу N А71-14804/2014 по заявлению общества с ограниченной ответственностью "Строительные ресурсы" к Федеральному государственному бюджетному учреждению "Национальный парк "Нечкинский".
В силу п. 25 Постановления Пленума ВАС РФ от 08.10.2012 N 62 "О некоторых вопросах рассмотрения арбитражными судами дел в порядке упрощенного производства" определение арбитражного суда первой инстанции об оставлении искового заявления, заявления без рассмотрения и определения о прекращении производства по делу, вынесенные по делам, рассмотренным в порядке упрощенного производства, обжалуются по правилам, установленным Кодексом для обжалования решений арбитражных судов по делам, рассмотренным в порядке упрощенного производства.
В соответствии с ч. 3 ст. 229 АПК РФ решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий десяти дней со дня его принятия.
Определение суда по настоящему делу в полном объеме изготовлено 13.02.2015 года, фактически апелляционная жалоба поступила в суд первой инстанции 13.03.2015 года, о чем свидетельствует отметка почты России на почтовом конверте, то есть с пропуском установленного срока. Мотивированное ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы отсутствует. Также не представлены доказательства его соблюдения, что является основанием для возвращения жалобы (ст.264 АПК РФ).
Заявителю апелляционной жалобы указывается также на необходимость соблюдения при новом обращении требований ст.259 АПК РФ.
Руководствуясь пунктом 3 части 1, частями 2, 3, статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Семнадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу с приложением возвратить заявителю обществу с ограниченной ответственностью "Строительные ресурсы".
2. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
3. Определение может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Арбитражный суд Уральского округа через Арбитражный суд Удмуртской Республики в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Судья |
Е.Ю.Муравьева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А71-14804/2014
Истец: ООО "Строительные ресурсы"
Ответчик: ФГБУ "Национальный парк "Нечкинский"