Определение Десятого арбитражного апелляционного суда от 26 марта 2015 г. N 10АП-1426/15
г. Москва |
|
26 марта 2015 г. |
Дело N А41-72591/14 |
Судья Десятого арбитражного апелляционного суда Шевченко Е.Е.,
проверив апелляционную жалобу открытого акционерного общества "МОЭСК" на определение Арбитражного суда Московской области от 03.02.2015 по делу N А41-72591/14, принятое судьей Гапеевой Р.А.,
по заявлению открытого акционерного общества "МОЭСК" об оспаривании постановления комитета лесного хозяйства Московской области по делу об административном правонарушении,
УСТАНОВИЛ:
названная апелляционная жалоба, направленная 13.03.2015 и поступившая в Десятый арбитражный апелляционный суд 19.03.2015, подана с нарушением части 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс), согласно которой апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
Согласно пункта 9 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.05.2009 N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" апелляционная жалоба на судебный акт, в том числе на определение суда первой инстанции, подлежит возвращению по основаниям, установленным статьей 264 Кодекса, а также в случае, если она подана в нарушение части 2 статьи 257 или части 2 статьи 272 Кодекса непосредственно в суд апелляционной инстанции.
В соответствии с частью 5 статьи 264 Кодекса возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Основываясь на изложенном и руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
апелляционную жалобу открытого акционерного общества "МОЭСК" на определение Арбитражного суда Московской области от 03.02.2015 по делу N А41-72591/14 возвратить заявителю с приложенными к ней документами.
Судья |
Е.Е. Шевченко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А41-72591/2014
Истец: ОАО "Московская объединенная электросетевая компания", ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" филиал Восточные электрические сети
Ответчик: Комитет лесного хозяйства Московской области
Третье лицо: Комитет лесного хозяйства Московской области