Определение Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда от 27 марта 2015 г. N 16АП-40/15
г. Ессентуки |
|
27 марта 2015 г. |
Дело N А15-3694/2014 |
Судья Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда Годило Н.Н., рассмотрев апелляционную жалобу ООО "Теплосервис" на решение от 26.11.2014 по делу N А15-3694/2014 Арбитражного суда Республики Дагестан,
УСТАНОВИЛ:
в Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба ООО "Теплосервис".
Апелляционная жалоба ООО "Теплосервис" подана непосредственно в Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд.
В соответствии с частью 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
Согласно пункту 9 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28 мая 2009 года N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" апелляционная жалоба на судебный акт, в том числе на определение суда первой инстанции, подлежит возвращению по основаниям, установленным статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а также в случае, если она подана в нарушение части 2 статьи 257 или части 2 статьи 272 Кодекса непосредственно в суд апелляционной инстанции.
С учетом изложенного апелляционную жалобу следует возвратить заявителю.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу ООО "Теплосервис" возвратить заявителю.
2. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
3 Определение может быть обжаловано в кассационном порядке в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в месячный срок.
Приложение: апелляционная жалоба и приложенные документы.
Судья |
Н.Н. Годило |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А15-3694/2014
Истец: ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск"
Ответчик: ООО "Теплосервис" г. Дагестанские Огни
Хронология рассмотрения дела:
05.05.2015 Определение Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-40/15
27.03.2015 Определение Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-40/15
13.02.2015 Определение Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-40/15
26.11.2014 Решение Арбитражного суда Республики Дагестан N А15-3694/14