г. Владимир |
|
30 марта 2015 г. |
Дело N А79-9907/2014 |
Резолютивная часть постановления объявлена 25.03.2015.
Постановление в полном объеме изготовлено 30.03.2015.
Первый арбитражный апелляционный суд в составе: председательствующего судьи Москвичевой Т.В.,
судей Белышковой М.Б., Гущиной А.М.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Баташовой С.В.,
рассмотрел апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Орионет", г.Чебоксары,
на решение Арбитражного суда Чувашской Республики от 05.02.2015 по делу N А79-9907/2014, принятое судьей Павловой О.Л.
по заявлению Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Чувашской Республике-Чувашии о привлечении общества с ограниченной ответственностью "Орионет" к административной ответственности предусмотренной частью 3 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
В судебное заседание представители лиц, участвующих в деле, надлежащим образом извещенные о дате, времени и месте рассмотрения апелляционной жалобы, не явились.
Изучив материалы дела, Первый арбитражный апелляционный суд установил следующее.
Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Чувашской Республике - Чувашии (далее по тексту - Управление) в ходе мониторинга сведений, содержащихся в единой автоматизированной информационной системе "Единого реестра доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено" Роскомнадзора (подсистема справочно-информационной системы Роскомнадзора/Реестр запрещенных ресурсов/факты авторизации ОС для получения выгрузки из реестра за последние дни (все факты авторизации), являющейся Федеральной государственной информационной системой (ФГИС), установлены нарушения пункта 5 статьи 46 Федерального закона "О связи", пункта 3 статьи 15.3 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", пункта 38 Порядка функционирования Информационной системы взаимодействия, утвержденного приказом Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 12.08.2013 N 912, подпункта "а" пункта 26 Правил оказания телематических услуг связи, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 10.09.2007 N 575 и пункта 5 условий осуществления деятельности в соответствии с лицензией N122539.
Усмотрев в действиях общества с ограниченной ответственностью "Орионет" (далее по тексту - Общество) признаки состава правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 14.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, Управление 25.11.2014 составило в отношении него протокол об административных правонарушениях N 1060-ПР.
Поскольку в силу статьи 23.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях дела о привлечении к административной ответственности по статье 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях подведомственны судьям арбитражных судов, Управление обратилось в Арбитражный суд Чувашской Республики с заявлением о привлечении Общества к административной ответственности.
Решением от 05.02.2015 заявленное требование удовлетворено.
В апелляционной жалобе Общество ссылается на недоказанность имеющих значение для дела обстоятельств, которые суд считал установленными.
По мнению заявителя апелляционной жалобы, в его действиях отсутствует состав правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Управление в отзыве на апелляционную жалобу просит оставить решение суда без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения.
Проверив обоснованность доводов, изложенных в апелляционной жалобе, отзыве на апелляционную жалобу, Первый арбитражный апелляционный суд не усматривает оснований для отмены обжалуемого судебного акта.
В силу части 3 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), влечет предупреждение или наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.
Как следует из материалов дела, Обществу выдана лицензия от 06.12.2012 N 122539 на оказание телематических услуг связи со сроком действия до 06.12.2017.
Общество 09.11.2014 не осуществило выгрузку информации из единой автоматизированной информационной системы "Единого реестра доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено" о перечне доменных имен, указателей страниц сайтов в сети "Интернет", а также сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайт в сети "Интернет", доступ к которым обязан ограничить оператор связи, оказывающий услуги по предоставлению доступа к сети "Интернет" и не осуществило 09.11.2014 ограничение доступа к информации, распространяемой с нарушением закона, в порядке, предусмотренном статьей 15.3 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".
Так, 09.11.2014 оператор связи Общество не авторизовалось для получения доступа к информации из единой автоматизированной информационной системы "Единый реестр доменных имен указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено и распространяемой с нарушением закона посредством обращения к web-сервису vigruzki.rkn.gov.ru (авторизация для использования указанного web-сервиса осуществляется с применением усиленной квалифицированной электронной подписи, выданной любым удостоверяющим центром из числа аккредитованных Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации) в порядке, установленном пунктом 31 Порядка функционирования Информационной системы взаимодействия, утвержденного приказом Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 12.08.2013 N 912, и не получило информацию, и не получило информацию, то есть экземпляры выгрузок из реестра:
а) о доменном имени, сетевого адреса, указателе страниц сайта в сети "Интернет", ресурсов с информацией, распространяемой с нарушением закона,
б) реквизиты требования Генерального прокурора или его заместителей в соответствии с пунктом 35 Порядка функционирования Информационной системы взаимодействия, утвержденного приказом Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 12.08.2013 N 912 - 09.11.2014 в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационой сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, включен 1 сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт (сайты) в сети "Интернет", содержащих запрещенную информацию, доступ к которой ограничен в соответствии со статьей 15.3 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".
В соответствии с пунктом 35 Порядка функционирования Информационной системы взаимодействия, утвержденного приказом Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 12.08.2013 N 912 в единый реестр 04.11.2014 включены 2 сетевых адреса, позволяющие идентифицировать сайт (сайты) в сети "Интернет", содержащих запрещенную информацию, доступ к которой ограничен в соответствии со статьей 15.3 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".
Сетевой адрес (IP): 104.130.53.177 передан на сайт 09.11.2014 в 19:00 час., номер выгрузки (ID выгрузки) 114925.
В соответствии с пунктом 13 Правил создания, формирования и ведения единой автоматизированной информационной системы "Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, утвержденных постановлением Правительства от 26.10.2012 N 1101 и пункта 35 Порядка функционирования Информационной системы взаимодействия, утвержденного приказом Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 12.08.2013 N 912 - 03.11.2014 информация на сайт в сети "Интернет" http://vigruzki.rkn.gov.ru/ о перечне доменных имен, указателей страниц сайтов в сети "Интернет", а также сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайт в сети "Интернет", доступ к которым обязан ограничить оператор связи, оказывающий услуги по предоставлению доступа к сети "Интернет" выкладывалась 30 раз.
Согласно статьям 2, 3 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" лицензиат обязан соблюдать лицензионные требования при осуществлении лицензируемого вида деятельности.
В соответствии с пунктом 4 лицензионных условий осуществления деятельности в соответствии с лицензией N 122539 лицензиат обязан обеспечить предоставление абоненту и (или) пользователю: доступ к сети связи лицензиата, доступ к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет, прием и передачу телематических электронных сообщений.
Пунктом 5 лицензионных условий осуществления деятельности в соответствии с лицензией N 122539 предусмотрено, что лицензиат обязан оказывать услуги связи в соответствии с правилами оказания услуг связи, утвержденными Правительством Российской Федерации.
В соответствии со статьями 2, 12 Федерального закона от 27.07.2006 N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" Интернет является информационно-телекоммуникационной сетью, через которую передается информация.
Согласно пункту 1 статьи 15 Федерального закона от 27.07.2006 N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" на территории Российской Федерации использование информационно-телекоммуникационных сетей осуществляется с соблюдением требований законодательства Российской Федерации в области связи, настоящего Федерального закона и иных нормативных правовых актов Российской Федерации.
В силу пункта 5 статьи 46 Федерального закона от 07.07.2003 N 126-ФЗ "О связи" оператор связи, оказывающий услуги по предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", обязан осуществлять ограничение и возобновление доступа к информации, распространяемой посредством информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", в порядке, установленном Федеральным законом от 27 июля 2006 года N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", а также обеспечивать установку в своей сети связи предоставляемых в порядке, предусмотренном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи, технических средств контроля за соблюдением оператором связи установленных статьями 15.1 - 15.4 указанного Федерального закона требований.
Подпунктом "а" пункта 26 Правил оказания телематических услуг связи, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 10.09.2007 N 575 определено, что оператор связи обязан оказывать абоненту и (или) пользователю телематические услуги связи в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, настоящими Правилами, лицензией и договором.
Согласно части 2 статьи 15.3 Федерального закона от 27.07.2006 N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи, на основании обращения Генерального прокурора Российской Федерации или его заместителей, указанного в части 1 этой статьи, незамедлительно, в частности направляет по системе взаимодействия операторам связи требование о принятии мер по ограничению доступа к информационному ресурсу, в том числе к сайту в сети "Интернет", или к информации, размещенной на нем и содержащей призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка. Данное требование должно содержать доменное имя сайта в сети "Интернет", сетевой адрес, указатели страниц сайта в сети "Интернет", позволяющие идентифицировать такую информацию.
Согласно части 3 статьи 15.3 Федерального закона от 27.07.2006 N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" после получения по системе взаимодействия требования федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи, о принятии мер по ограничению доступа оператор связи, оказывающий услуги по предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", обязан незамедлительно ограничить доступ к информационному ресурсу, в том числе к сайту в сети "Интернет", или к информации, размещенной на нем и содержащей призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка.
Авторизация (предоставление определенному лицу прав на выполнение определенных действий, а также процесс проверки (подтверждения) данных прав при попытке выполнения данных действий) для использования указанного веб-сервиса осуществляется с применением усиленной квалифицированной электронной подписи, выданной любым удостоверяющим центром, аккредитованным Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в соответствии с пунктом 31 Порядка функционирования Информационной системы взаимодействия, утвержденного приказом Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 12.08.2013 N 912.
Доступ к получению информации (экземпляра выгрузки) предоставляется оператору связи после проверки усиленной квалифицированной электронной подписи, наличия действующей лицензии на оказание телематических услуг связи и только после этого экземпляр выгрузки (файл) направляется оператору связи.
В соответствии с пунктом 38 Порядка функционирования Информационной системы взаимодействия, утвержденного приказом Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 12.08.2013 N 912, взаимодействие с операторами связи в целях выполнения требований Генерального прокурора или его заместителей осуществляется в соответствующем подразделе сайта в сети Интернет vigruzki.rkn.gov.ru. Выгрузка предоставляется операторам связи посредством системы взаимодействия круглосуточно в автоматическом режиме. Сведения о необходимости осуществления внеочередной выгрузки информации из системы взаимодействия в связи с направлением требований Генерального прокурора или его заместителей, а также об исключении ресурсов из выгрузки вносятся в Систему взаимодействия незамедлительно после их получения.
В порядке пункта 39 Порядка функционирования Информационной системы взаимодействия, утвержденного приказом Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 12.08.2013 N 912, оператору связи обеспечивается направление требований о необходимости ограничения доступа к информации, распространяемой с нарушением закона, посредством выгрузки следующих сведений: доменное имя, сетевой адрес, указатели страниц сайта в сети Интернет, ресурсов с информацией, распространяемой с нарушением закона; реквизиты требования Генерального прокурора или его заместителей.
Как установлено судом первой инстанции, Общество не авторизовалось 09.11.2014 для получения доступа к информации из единой автоматизированной информационной системы "Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено посредством обращения к web-сервису vigruzri.rkn.gov.ru и не получило экземпляры выгрузок из реестра о доменном имени, сетевом адресе, указателей страниц сайта в сети "Интернет", ресурсов с информацией, распространяемой с нарушением закона, о реквизитах требования Генерального прокурора и его заместителей.
Согласно части 2 статьи 2.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, юридическое лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению.
Учитывая изложенное, суд первой инстанции пришёл к обоснованному выводу о наличии в действиях Общества состава административного правонарушения, ответственность за которое установлена частью 3 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
При этом суд первой инстанции обоснованно отклонил ссылку Общества на договор от 08.09.2014 N 05/2014, как направленной исключительно на избежание от административной ответственности.
Наличия допущенных при производстве по административному делу нарушений процессуальных требований, повлекших какие-либо негативные последствия для лица, привлекаемого к административной ответственности, вызвавших ущемление его прав и законных интересов, а также повлиявших на правильное установление обстоятельств дела, судом не установлено.
Наказание назначено в пределах, установленных законом, и с соблюдением срока давности.
Таким образом, Арбитражный суд Чувашской Республики полно выяснил обстоятельства, имеющие значение для дела, его выводы соответствуют обстоятельствам дела, нормы материального права применены правильно, нарушений норм процессуального права, являющихся в силу части 4 статьи 270 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в любом случае основаниями для отмены судебного акта, не допущено, в связи с чем апелляционная жалоба удовлетворению не подлежит.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 268, 269 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ПОСТАНОВИЛ:
решение Арбитражного суда Чувашской Республики от 05.02.2015 по делу N А79-9907/2014 оставить без изменения.
Апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Орионет" оставить без удовлетворения.
Постановление вступает в законную силу со дня его принятия.
Постановление может быть обжаловано в Арбитражный суд Волго-Вятского округа в двухмесячный срок со дня принятия по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Председательствующий |
Т.В. Москвичева |
Судьи |
М.Б. Белышкова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А79-9907/2014
Истец: Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Чувашской Республике - Чувашии
Ответчик: ООО "Орионет"
Третье лицо: Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Чебоксары