Определение Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 3 апреля 2015 г. N 18АП-2530/15
г. Челябинск |
|
03 апреля 2015 г. |
Дело N А47-13925/2014 |
Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе судьи Бабкиной С.А., рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы Щербакова Виталия Анатольевича на определение Арбитражного суда Оренбургской области от 06.02.2015 по делу N А47-13925/2014 об отказе во введении процедуры наблюдения (судья Борисова Е.М.),
УСТАНОВИЛ:
определением Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 03.03.2015 апелляционная жалоба Щербакова Виталия Анатольевича на определение Арбитражного суда Оренбургской области от 06.02.2015 по делу N А47-13925/2014 была оставлена без движения в связи с тем, что заявителем не представлены документы, подтверждающие направление или вручение копии апелляционной жалобы обществу с ограниченной ответственностью "Универсалстрой" (часть 3, пункт 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
Полный текст определения Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 03.03.2015 опубликован на официальном сайте арбитражного суда в сети Интернет 04.03.2015 и предоставляет возможность всем заинтересованным лицам своевременно отслеживать результаты рассмотрения дела в арбитражном суде.
Заявителю предложено в срок до 02.04.2015 устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.
В установленный срок Щербаков Виталий Анатольевич определение суда не исполнил.
Согласно адресу, указанному в апелляционной жалобе адресом Щербакова Виталия Анатольевича является адрес: г. Оренбург, ул. Дзержинского, д. 24/2, кв. 253.
Копия определения суда апелляционной инстанции от 03.03.2015 об оставлении апелляционной жалобы без движения была направлена Щербакову Виталию Анатольевичу по адресу, указанному в апелляционной жалобе 04.03.2015.
Почтовое уведомление возвращено в Восемнадцатый арбитражный апелляционной суд с отметкой органов почтовой связи о вручении определения 10.03.2015.
Таким образом, суд апелляционной инстанции полагает, что Щербаков Виталий Анатольевич надлежащим образом извещен об оставлении его апелляционной жалобы без движения, а также об обстоятельствах, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.
Предоставленный заявителю определением от 03.03.2015 срок для устранения недостатков истёк. Обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не устранены.
Поскольку суд располагает доказательствами надлежащего извещения Щербакова Виталия Анатольевича о вынесенном определении, срок для устранения им обстоятельств, которые послужили основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, является достаточным, информации о препятствиях для устранения данных обстоятельств в установленный срок, ходатайства о продлении срока заявителем не представлено, суд приходит к выводу о возвращении апелляционной жалобы на основании указанных положений.
На основании пункта 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления без движения, в срок, установленный в определении суда.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Возвратить Щербакову Виталию Анатольевичу апелляционную жалобу на определение Арбитражного суда Оренбургской области от 06.02.2015 по делу N А47-13925/2014 и приложенные к ней документы.
2. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
3. Определение может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Арбитражный суд Уральского округа в течение одного месяца со дня его вынесения через арбитражный суд первой инстанции.
Судья |
С.А. Бабкина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А47-13925/2014
Должник: ООО "Универсалстрой"
Кредитор: Щербаков Виталий Анатольевич
Третье лицо: ИФНС по Центральному району г. Оренбурга, НП СОАУ "Меркурий", Управление Росреестра по Оренбургской области