Определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 8 апреля 2015 г. N 13АП-4345/15
г. Санкт-Петербург |
|
08 апреля 2015 г. |
Дело N А56-65783/2014 |
Резолютивная часть определения объявлена 06 апреля 2015 года.
Определение изготовлено в полном объеме 08 апреля 2015 года.
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
в составе:
председательствующего Несмияна С.И.,
судей Жуковой Т.В., Поповой Н.М.,
при ведении протокола судебного заседания: Ершовой Е.И.,
при участии:
от истца: Королев А.А., доверенность от 14.10.2014;
от ответчика: не явился, извещен;
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-4345/2015) Рябова Александра Викторовича
на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 30.01.2015 по делу N А56-65783/2014 (судья Покровский С.С.), принятое
по иску Рябова Александра Викторовича (место жительства (регистрации): 198260, Санкт-Петербург)
к обществу с ограниченной ответственностью "ТриАл" (место государственной регистрации: 190020, Санкт-Петербург, Лифляндская, д.6, лит.М, ОГРН: 1027810252777)
о выдаче в натуре имущества общества
установил:
Рябов Александр Викторович обратился в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с исковыми требованиями к обществу с ограниченной ответственностью "ТриАл" (далее - ООО "ТриАл") об обязании передать в натуре имущество- нежилое здание (склад), расположенное по адресу пос.Стрельна Санкт-Петербурга, ул. Фронтовая, дом 5-б, литер Б, общей площадью 139,6 кв.м, кадастровый номер 78:19164Б:0:3, стоимостью 4 396 970 рублей 42 копеек и взыскании действительной стоимости доли в уставном капитале общества в размере 1 188 699 рублей 58 копеек.
Решением от 30.01.2015 Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинграсдкой области обязал общество с ограниченной ответственностью "ТриАл" (ОГРН: 1027810252777) предать Рябову Александру Викторовичу в счет выплаты действительной стоимости доли имущество в натуре - нежилое здание (склад), расположенное по адресу пос.Стрельна Санкт-Петербурга, ул. Фронтовая, дом 5-б, литер Б, общей площадью 139,6 кв.м, кадастровый номер 78:19164Б:0:3. В остальной части иска Рябову Александру Викторовичу суд отказал.
В апелляционной жалобе Рябов Александр Викторович, ссылаясь на незаконный отказ суда в удовлетворении требования иска части взыскания действительной стоимости доли в уставном капитале общества в денежном эквиваленте, просит решение суда от 30.01.2015 отменить, принять по делу новый судебный акт об удовлетворении иска в полном объеме.
В судебном заседании представитель истца заявил ходатайство об отказе от апелляционной жалобы. Полномочия представителя, заявившего ходатайство, подтверждены.
В соответствии с частью 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса.
Статьей 49 Кодекса предусмотрено, что истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу в арбитражном суде первой инстанции или в арбитражном суде апелляционной инстанции, отказаться от иска полностью или частично. Арбитражный суд не принимает отказ истца от иска если это противоречит закону или нарушает права других лиц. В этих случаях суд рассматривает дело по существу.
О прекращении производства по апелляционной жалобе арбитражный суд выносит определение.
Возражений против принятия отказа от апелляционной жалобы не заявлено. Отказ Рябова Александра Викторовича от апелляционной жалобы не противоречит закону и не нарушает права других лиц.
В связи с отказом от апелляционной жалобы, подлежит возврату уплаченная государственная пошлина за подачу апелляционной жалобы.
Руководствуясь статьей 150, частью 1 статьи 265, статьей 272 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ Рябова Александра Викторовича от апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 30.01.2015 по делу N А56-65783/2014.
Производство по апелляционной жалобе прекратить.
Возвратить Рябову Александру Викторовичу из федерального бюджета Российской Федерации 3 000 рублей государственной пошлины за подачу апелляционной жалобы, уплаченной чеку - ордеру от 02.02.2015.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в случаях, предусмотренных положениями Арбитражного процессуального кодекса РФ, в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Председательствующий |
С.И. Несмиян |
Судьи |
Т.В. Жукова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А56-65783/2014
Истец: Рябов Александр Викторович
Ответчик: ООО "ТриАл"