Определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 13 апреля 2015 г. N 13АП-5636/15
г. Санкт-Петербург |
|
13 апреля 2015 г. |
Дело N А56-32713/2013 |
Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Семенова А.Б.,
рассмотрев апелляционную жалобу Управления Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу
на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 26.01.2015 по делу N А56-32713/2013 (судья Калайджян А.А.), принятое
по заявлению ЗАО "Научно-исследовательская производственная компания "Электрон"
к Управлению Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу
3-е лицо: СПб ГБУЗ "Городская больница Святой преподобномученицы Елизаветы"
о признании недействительными решения и предписания
установил:
В Тринадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба Управления Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 26.01.2015 по делу N А56-32713/2013.
В соответствии с пунктом 1 статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.
Решение по делу N А56-32713/2013 принято Арбитражным судом города Санкт-Петербурга и Ленинградской области 26.01.2015 года, месячный срок для обжалования судебного акта истек 26.02.2015 года.
Апелляционная жалоба подана 03.03.2015, что подтверждается оттиском почтового штампа на конверте, то есть с пропуском установленного срока.
В соответствии со статьей 117 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации процессуальный срок подлежит восстановлению по ходатайству лица, участвующего в деле, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом. Арбитражный суд восстанавливает пропущенный процессуальный срок, если признает причины пропуска уважительными и если не истекли предусмотренные статьями 259, 276, 292 и 312 настоящего Кодекса предельные допустимые сроки для восстановления. Ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в арбитражный суд, в котором должно быть совершено процессуальное действие. Одновременно с подачей ходатайства совершаются необходимые процессуальные действия (подается заявление, жалоба, представляются документы и другое), в отношении которых пропущен срок.
В рассматриваемом случае к апелляционной жалобе не приложено ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Не содержит такое ходатайство и апелляционная жалоба.
Согласно пункту 3 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если апелляционная жалоба подана по истечении срока подачи апелляционной жалобы, установленного в настоящем Кодексе, и не содержит ходатайство о его восстановлении.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-5636/2015) возвратить заявителю.
2. После устранения обстоятельств, указанных в определении, лицо, подавшее жалобу, вправе вновь обратиться с жалобой в общем порядке.
Приложение: апелляционная жалоба на 4 листах и приложенные документы на 7 листах; конверт.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в случаях, предусмотренных положениями Арбитражного процессуального кодекса РФ, в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Судья |
А.Б. Семенова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А56-32713/2013
Истец: ЗАО "Научно-исследовательская производственная компания "Электрон", ЗАО "НИПК "Электрон"
Ответчик: Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу, УФАС по Санкт-Петербургу
Третье лицо: Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Городская больница Святой преподобномученицы Елизаветы", СПб ГБУЗ "Городская Александровская больница"
Хронология рассмотрения дела:
13.04.2015 Определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-5636/15
26.01.2015 Решение Арбитражного суда г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области N А56-32713/13
08.07.2013 Определение Арбитражного суда г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области N А56-32713/13