Определение Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 16 апреля 2015 г. N 11АП-4009/15
г. Самара |
|
16 апреля 2015 г. |
Дело N А55-23165/2014 |
Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Семушкин В.С.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Самарской области на решение Арбитражного суда Самарской области от 13.02.2015 по делу N А55-23165/2014 (судья Харламов А.Ю.), принятое по заявлению общества с ограниченной ответственностью фирмы "Аметист" (ИНН 6318322378, ОГРН 1026301525557), г.Самара, к Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Самарской области, г.Самара, с участием в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, Министерства имущественных отношений Самарской области, г.Самара, Министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области, г.Самара, Департамента лесного хозяйства Самарской области, г.Самара, об оспаривании предписаний,
установил:
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Самарской области обратилось в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Самарской области от 13.02.2015 по делу N А55-23165/2014.
Определением Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 24.03.2015 апелляционная жалоба оставлена без движения на срок до 15.04.2015 (включительно), в связи с нарушением требований пункта 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Копия определения об оставлении апелляционной жалобы получена Управлением 27.03.2015, о чем свидетельствует почтовое уведомление N 44312384106532.
Однако в срок, установленный в определении суда, обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не устранены.
Ходатайства о продлении срока оставления апелляционной жалобы без движения в суд апелляционной инстанции не поступало.
В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
Руководствуясь статьями 184, 185, 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд
определил:
1. Возвратить апелляционную жалобу Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Самарской области подателю жалобы.
2. Разъяснить лицу, подавшему жалобу, что возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке (через арбитражный суд первой инстанции) после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
В случае пропуска срока на подачу апелляционной жалобы необходимо представить мотивированное документально обоснованное ходатайство о его восстановлении.
3. Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Поволжского округа в месячный срок со дня вынесения определения.
Приложение: апелляционная жалоба с приложенными документами - на 3 л., копия конверта.
Судья |
В.С. Семушкин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А55-23165/2014
Истец: ООО фирма "Аметист"
Ответчик: Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Самарской области
Третье лицо: Департамент лесного хозяйства Самарской области, Министерство имущественных отношений Самарской области, Министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области