Определение Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 16 апреля 2015 г. N 11АП-3901/15
г.Самара |
|
16 апреля 2015 г. |
Дело N А72-11380/2014 |
Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Романенко С.Ш.,
судей Балакиревой Е.М., Терентьева Е.А.,
при ведении протокола секретарем судебного заседания Караман А.С.,
в отсутствие лиц, участвующих в деле, извещенных надлежащим образом,
рассмотрев в открытом судебном заседании 16 апреля 2015 года в зале N 6 апелляционную жалобу Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Ульяновской области
на решение Арбитражного суда Ульяновской области от 06 февраля 2015 года по делу N А72-11380/2014 (судья Черланова Е.С.)
по иску Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Ульяновской области (ОГРН 1107325002509, ИНН 7325095632), г. Ульяновск,
к открытому акционерному обществу "Автодеталь-Сервис" (ОГРН 1027301488763, ИНН 7303008474), г. Ульяновск,
третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора -
Департамент государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области,
об истребовании земельного участка из чужого незаконного владения, признании права собственности на земельный участок отсутствующим,
УСТАНОВИЛ:
Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Ульяновской области обратилось в Арбитражный суд Ульяновской области с исковым заявлением (с учетом уточнений) к открытому акционерному обществу "Автодеталь-Сервис" об истребовании земельного участка с кадастровым номером 73:24:030101:175, расположенного по адресу: г.Ульяновск, ул. Пушкарева, 25, из незаконного владения ОАО "Автодеталь-Сервис", о признании права собственности Российской Федерации на земельный участок с кадастровым номером 73:24:030101:175, расположенный по адресу: г.Ульяновск, ул. Пушкарева, 25.
Решением Арбитражного суда Ульяновской области от 06.02.2015 в удовлетворении исковых требований отказано.
Не согласившись с принятым судебным актом, Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Ульяновской области обратилось в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, в которой считает принятое решение незаконным и необоснованным, просит решение отменить, исковые требования удовлетворить.
Информация о принятии апелляционной жалобы к производству, о времени и месте судебного заседания размещена арбитражным судом на официальном сайте Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда в сети Интернет по адресу: www.11aas.arbitr.ru в соответствии с порядком, установленным статьей 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В судебное заседание представители лиц, участвующих в деле, не явились, о времени и месте рассмотрения дела извещены надлежащим образом.
В соответствии с п. 3 ст. 156, 266 АПК РФ суд апелляционной инстанции приступил к рассмотрению материалов дела в отсутствие представителей лиц, участвующих в деле, надлежащим образом извещенных о времени и месте судебного разбирательства.
Проверив материалы дела, суд апелляционной инстанции считает необходимым оставить апелляционную жалобу без рассмотрения по следующим основаниям.
Апелляционная жалоба Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Ульяновской области подана в суд в электронном виде.
Согласно части 1 статьи 41 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, также вправе представлять в арбитражный суд документы в электронном виде, заполнять формы документов, размещенных на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", в порядке, установленном в пределах своих полномочий Верховным Судом Российской Федерации.
В соответствии с частью 1 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба подается в арбитражный суд в письменной форме. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем, уполномоченным на подписание жалобы. Апелляционная жалоба также может быть подана посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда в сети "Интернет".
Согласно пункту 2 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 17 февраля 2011 года N 12 "О некоторых вопросах применения Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ "О внесении изменений в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации" в ходе рассмотрения дела суд устанавливает, действительно ли исковое заявление (заявление, жалоба), поступившее в суд в электронном виде, подано лицом, его подписавшим. Суд при подготовке дела к судебному разбирательству может предложить этому лицу в целях подтверждения указанного обстоятельства явиться в предварительное судебное заседание, судебное заседание либо представить в суд оригинал поданного им документа в срок, установленный судом. Факт подписания документа, поступившего в суд в электронном виде, подавшим его лицом может быть также установлен судом на основании иных документов, представленных этим лицом. Если данное обстоятельство в результате предпринятых судом мер не подтверждается, суд оставляет соответствующее обращение без рассмотрения на основании пункта 7 части 1 статьи 148 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Определением Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда о принятии апелляционной жалобы к производству от 19.03.2015 Территориальному управлению предложено представить в суд подлинную апелляционную жалобу.
Принимая во внимание, что оригинал апелляционной жалобы заявителем не представлен, заявитель апелляционной жалобы либо его представитель в судебное заседание не явились, суд апелляционной инстанции, не имея возможности установить факт подписания апелляционной жалобы подавшим ее лицом, на основании пункта 7 части 1 статьи 148 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации оставляет апелляционную жалобу без рассмотрения.
Руководствуясь статьей 41, пунктом 7 части 1 статьи 148, статьями 184, 185, 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционную жалобу Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Ульяновской области на решение Арбитражного суда Ульяновской области от 06 февраля 2015 года по делу N А72-11380/2014 оставить без рассмотрения.
Определение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в течение месяца в Арбитражный суд Поволжского округа.
Председательствующий |
С.Ш. Романенко |
Судьи |
Е.М. Балакирева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А72-11380/2014
Истец: Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Ульяновской области
Ответчик: ОАО "Автодеталь-Сервис"
Третье лицо: Департамент государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области, Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ульяновской области
Хронология рассмотрения дела:
23.06.2015 Определение Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-8695/15
19.05.2015 Определение Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-24993/15
16.04.2015 Определение Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-3901/15
06.02.2015 Решение Арбитражного суда Ульяновской области N А72-11380/14