Определение Шестого арбитражного апелляционного суда от 20 апреля 2015 г. N 06АП-1196/15
г. Хабаровск |
|
20 апреля 2015 г. |
А04-7895/2014 |
Резолютивная часть определения объявлена 14 апреля 2015 года.
Полный текст определения изготовлен 20 апреля 2015 года.
Шестой арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Дроздовой В.Г.
судей Волковой М.О., Гричановской Е.В.
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Кумаевым Д.В.
при участии в заседании:
от Общества с ограниченной ответственностью "Потенциал-Партнер", ОГРН 1092801001677: не явились;
от "Азиатско-Тихоокеанский банк" (открытое акционерное общество), ОГРН 1022800000079: не явились,
рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу Общества с ограниченной ответственностью "Потенциал-Партнер"
на решение от 29.01.2015
по делу N А04-7895/2014
Арбитражного суда Амурской области
принятое судьей Косаревой О.П.
по иску Общества с ограниченной ответственностью "Потенциал-Партнер"
к "Азиатско-Тихоокеанский банк" (открытое акционерное общество)
о взыскании 6 050 800 руб.
УСТАНОВИЛ:
В Арбитражный суд Амурской области обратилось Общество с ограниченной ответственностью "Потенциал-Партнер" (далее - истец, ООО "Потенциал-Партнер", общество) с иском к "Азиатско-Тихоокеанский Банк" (открытое акционерное общество) о взыскании убытков в сумме 6 050 800 руб.
Решением от 29.01.2015 в удовлетворении иска отказано.
Истец обратился с апелляционной жалобой, в которой просит решение отменить, принять новый судебный акт.
До рассмотрения судом апелляционной жалобы ООО "Потенциал-Партнер" представлено ходатайство об отказе от апелляционной жалобы.
Лица, участвующие в деле, извещенные в соответствии с требованиями статей 121 - 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ), с учетом Постановления Пленума ВАС РФ от 17.02.2011 N 12 "О некоторых вопросах применения Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ "О внесении изменений в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации", в судебное заседание своих представителей не направили.
Апелляционная жалоба рассмотрена в соответствии со статьей 156 АПК РФ в отсутствие не явившихся участников процесса.
Изучив материалы дела, представленное ходатайство, апелляционный суд приходит к следующим выводам.
В силу части 1 статьи 265 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы, и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса.
Ходатайство об отказе от апелляционной жалобы руководителем ООО "Потенциал-Партнер" Жариковым М.С., подписано и удостоверено печатью общества.
Поскольку отказ заявителя от апелляционной жалобы не противоречит нормам действующего законодательства и не нарушает прав других лиц, учитывая свободное волеизъявление ее подателя, отсутствие оснований, объективно препятствующих принятию отказа от жалобы, суд апелляционной инстанции принимает отказ от апелляционной жалобы на решение от 29.01.2015 по делу N А04-7895/2014 Арбитражного суда Амурской области.
Производство по апелляционной жалобе в силу части 1 статьи 265 АПК РФ подлежит прекращению.
Руководствуясь статьями 258, 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Шестой арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Производство по апелляционной жалобе Общества с ограниченной ответственностью "Потенциал-Партнер" прекратить.
Определение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции в установленном законом порядке.
Председательствующий |
В.Г. Дроздова |
Судьи |
М.О. Волкова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А04-7895/2014
Истец: ООО "Потенциал-Партнер", ООО "Потенциал-Партнер" Представитель по доверенности Мкртчян Марат Ралменович
Ответчик: ОАО "Азиатско-Тихоокеанский банк"