Определение Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 30 апреля 2015 г. N 11АП-4712/15
г. Самара |
|
30 апреля 2015 г. |
Дело N А55-21928/2014 |
Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Липкинд Е.Я., рассмотрев апелляционную жалобу закрытого акционерного общества "Артем",
на решение Арбитражного суда Самарской области от 17 февраля 2015 года по делу N А55-21928/2014 (судья О.А. Лихоманенко) по иску закрытого акционерного общества "Артем" к обществу с ограниченной ответственностью "Инновационная Производственная Компания "Ротор", о взыскании 164 984 руб.
по встречному иску общества с ограниченной ответственностью "Инновационная Производственная Компания "Ротор" к закрытому акционерному обществу "Артем", о взыскании 263 572 руб.,
УСТАНОВИЛ:
ЗАО "Артем" обратилось в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Самарской области от 17 февраля 2015 года по делу N А55-21928/2014.
Определением Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 01 апреля 2015 г. апелляционная жалоба оставлена без движения. Заявителю предложено в срок не позднее 29 апреля 2015 года представить в суд документы подтверждающие направление (оригиналы почтовых квитанций) или вручение обществу с ограниченной ответственностью "Инновационная Производственная Компания "Ротор" копии апелляционной жалобы и документов, которые у него отсутствуют, а также документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленном порядке и размере, либо обоснованное ходатайство о предоставлении отсрочки ее уплаты.
Обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, с учетом пробега почты, в установленный судом срок устранены не были.
Из почтового уведомления N 44312384157060, возвращенного в адрес Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда следует, что определение об оставления апелляционной жалобы без движения направлялось заявителю апелляционной жалобы и возвращено с отметкой организации почтовой связи - "Вручено", что является подтверждением надлежащего извещения заявителя об оставлении его апелляционной жалобы без движения, в соответствии с положениями ст. 123 АПК РФ.
Как следует из отчета о публикации судебных актов на сайте Высшего арбитражного суда Российской Федерации www.arbitr.ru определение Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 01 апреля 2015 г. об оставлении апелляционной жалобы ЗАО "Артем" без движения опубликовано 02 апреля 2015 г.
В соответствии с частью 6 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, а лица, вступившие в дело или привлеченные к участию в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.
В соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
При указанных обстоятельствах, апелляционная жалоба подлежит возвращению заявителю.
Руководствуясь п. 5 ч. 1 ст. 264, ст.ст. 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу закрытого акционерного общества "Артем", на решение Арбитражного суда Самарской области от 17 февраля 2015 года по делу N А55-21928/2014 возвратить заявителю.
2. Разъяснить заявителю, что возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с такой жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Поволжского округа в месячный срок со дня его вынесения.
Приложение:
Апелляционная жалоба на 2 л., приложенные документы на 6 л, конверт.
Судья |
Е.Я. Липкинд |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А55-21928/2014
Истец: ЗАО "Артем"
Ответчик: ООО "Инновационная Производственная компания "Ротор"
Третье лицо: ООО "ИПК "Ротор"