г. Томск |
|
07 мая 2015 г. |
Дело N А45-25500/2014 |
Седьмой арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующий Колупаева Л. А.
судьи: Марченко Н.В., Усанина Н.А.
при ведении протокола судебного заседания секретарем Дмитриевой Ю.А.
с использованием средств аудиозаписи,
при участии в заседании:
от заявителя: Сысоева Ю.В. по доверенности от 24.12.2014; Антонов О.В. по доверенности от 12.01.2015,
от заинтересованного лица - не явилось (извещено),
рассмотрев в судебном заседании дело по апелляционной жалобе
Администрации города Бердска
на решение Арбитражного суда Новосибирской области от 16 февраля 2015 года
по делу N А45-25500/2014 (судья Е.И. Булахова)
по заявлению индивидуального предпринимателя Голубева Виктора Алексеевича, г.Бердск (ОГРНИП 304544509700157 ИНН 544506166952)
к администрации города Бердска, г. Бердск
о признании незаконным уведомления от 05.11.2014 N 01/11-4-14, обязании выдать разрешение
УСТАНОВИЛ:
Администрация города Бердска обратилось в Седьмой арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Новосибирской области от 16 февраля 2015 года по делу N А45-25500/2014.
Определением суда от 02.04.2015 апелляционная жалоба принята к производству, дело к судебному разбирательству назначено на 07.05.2015.
После принятия апелляционной жалобы в суд апелляционной инстанции 10.04.2015 поступило ходатайство, в котором апеллянт со ссылкой на статьи 49, 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации отказывается от апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда Новосибирской области от 16 февраля 2015 года по делу N А45-25500/2014, просит производство по апелляционной жалобе по делу А45-25500/2014 прекратить.
Представители заявителя в судебном заседании не возражали против прекращения производства по апелляционной жалобе.
Апеллянт о месте и времени судебного разбирательства извещен надлежащим образом, в судебное заседание арбитражного суда апелляционной инстанции своих представителей не направил.
На основании статьи 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционный суд считает возможным рассмотреть дело в настоящем судебном заседании в отсутствие представителей апеллянта.
В соответствии с частью 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса.
Согласно части 2 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде любой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в суде соответствующей инстанции, отказаться от иска полностью или частично.
Арбитражный суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права других лиц. В этих случаях суд рассматривает дело по существу (часть 5 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
Возражений по заявленному отказу и сведений о том, что данный отказ нарушает права и законные интересы других лиц, от участвующих в деле лиц не поступило.
Исследовав материалы дела, учитывая, что приведенные в ходатайстве об отказе от апелляционной жалобы обстоятельства не противоречат закону и материалам дела, установив, что апеллянт осознает последствия отказа от апелляционной жалобы и наличие полномочий у представителя апеллянта на подписание ходатайства, апелляционный суд считает возможным принять отказ апеллянта от апелляционной жалобы с учетом того, что это не нарушает прав и законных интересов других лиц.
С учетом изложенного, на основании части 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации производство по апелляционной жалобе ответчика подлежит прекращению в настоящем судебном заседании.
В соответствии со статьей 104 АПК РФ и подпунктом 3 пункта 1 статьи 333.40 НК РФ уплаченная государственная пошлина подлежит возврату полностью в случае прекращения производства по делу арбитражным судом.
Поскольку администрация освобождена от уплаты государственной пошлины на основании пункта 1 статьи 333.37 НК РФ, вопрос о распределении расходов по государственной пошлине судом апелляционной инстанции не рассматривался.
Руководствуясь статьями 49, 159, 184-185, 258, частью 1 статьи 265, статьей 268 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ администрации города Бердска от апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда Новосибирской области от 16 февраля 2015 года по делу N А45-25500/2014.
Производство по апелляционной жалобе администрации города Бердска прекратить.
Определение может быть обжаловано в кассационном порядке в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа в течение месяца со дня его вынесения.
Председательствующий |
Л.А. Колупаева |
Судьи |
Н.В. Марченко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А45-25500/2014
Истец: Голубев В А, ИП Голубев Виктор Алексеевич
Ответчик: Администрация г. Бердска