Определение Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда от 8 мая 2015 г. N 16АП-1973/15
г. Ессентуки |
|
08 мая 2015 г. |
Дело N А63-855/2015 |
Судья Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда Марченко О.В. (в порядке взаимозаменяемости согласно части 5 статьи 18 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации за судью Луговую Ю.Б.), рассмотрев апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Мостотрест" на решение Арбитражного суда Ставропольского края от 31.03.2015 по делу N А63-855/2015
по иску общества с ограниченной ответственностью "ЮгСнабСервис" (г. Ставрополь, ОГРН 1122651011702)
к обществу с ограниченной ответственностью "Мостотрест" (г. Ростов-на-Дону, ОГРН 1066164205436)
о взыскании суммы задолженности по договору поставки товара на общую сумму 645 687,18 рубля,
УСТАНОВИЛ:
в Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Мостотрест" на решение Арбитражного суда Ставропольского края от 31.03.2015 по делу N А63-855/2015.
Указанная апелляционная жалоба не может быть принята к производству по следующим основаниям.
В соответствии с частью 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, апелляционная жалоба на обжалуемый судебный акт подается через суд принявший решение, который обязан направить жалобу вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
Обязательность подачи апелляционной жалобы через суд, принявший решение, обусловлена необходимостью направления в суд апелляционной инстанции жалобы вместе с материалами дела, поскольку в соответствии со статьей 268 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в порядке апелляционного производства дело рассматривается повторно по имеющимся в нем доказательствам.
Согласно пункту 9 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.05.2009 N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" апелляционная жалоба на судебный акт, в том числе на определение суда первой инстанции, подлежит возвращению по основаниям, установленным статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а также в случае, если она подана в нарушение части 2 статьи 257 или части 2 статьи 272 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации непосредственно в суд апелляционной инстанции.
В связи с допущенными нарушениями Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Мостотрест" на решение Арбитражного суда Ставропольского края от 31.03.2015 по делу N А63-855/2015 подлежит возвращению заявителю.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Возвратить апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Мостотрест" на решение Арбитражного суда Ставропольского края от 31.03.2015 по делу N А63-855/2015.
2. Разъяснить заявителю, что возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
3. Определение о возвращении апелляционной жалобы может быть обжаловано в кассационном порядке в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в месячный срок, через суд первой инстанции.
Приложение: апелляционная жалоба на 1 л., приложение к жалобе на 11 л., конверт.
Судья |
О.В.Марченко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А63-855/2015
Истец: ООО "ЮгСнабСервис"
Ответчик: ООО "Мостотрест"