Определение Десятого арбитражного апелляционного суда от 21 мая 2015 г. N 10АП-1750/15
г. Москва |
|
21 мая 2015 г. |
Дело N А41-79501/14 |
Резолютивная часть определения объявлена 18 мая 2015 года.
Определение изготовлено в полном объеме 21 мая 2015 года.
Десятый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Ханашевича С.К.
судей Диаковской Н.В., Ивановой Л.Н.,
при ведении протокола судебного заседания Якуниной С.Н.,
при участии в заседании:
от истца, общества с ограниченной ответственностью "Специальные Стали и Сплавы" (ИНН: 7729420366, ОГРН: 1027729008449): представитель не явился, извещен,
от ответчика, общества с ограниченной ответственностью "Северская Трубная Компания" (ИНН: 1657092680, ОГРН: 1101690017384): представитель не явился, извещен,
рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Северская Трубная Компания" на решение Арбитражного суда Московской области от 10 февраля 2015 года по делу N А41-79501/14, принятое судьей
Бондаревым М.Ю., по иску общества с ограниченной ответственностью "Специальные Стали и Сплавы" к обществу с ограниченной ответственностью "Северская Трубная Компания" о взыскании денежных средств,
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Специальные Стали и Сплавы" (далее - ООО "Специальные Стали и Сплавы") обратилось в Арбитражный суд Московской области с иском (с учётом принятых судом уточнений) к обществу с ограниченной ответственностью "Северская Трубная Компания" (далее - ООО "Северская Трубная Компания") о взыскании 2 000 000 руб. долга и 348 000 руб. неустойки (т. 1 л.д. 2-4).
Решением Арбитражного суда Московской области от 10 февраля 2015 года по делу N А41-79501/14 требования ООО "Специальные Стали и Сплавы" удовлетворены в полном объеме (т. 1 л.д. 47).
Не согласившись с данным судебным актом, ООО "Северская Трубная Компания" обратилось в Десятый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, полагая, что обжалуемый судебный акт подлежит отмене в связи с нарушением норм материального и процессуального права (т. 1 л.д. 49).
15 мая 2015 года от заявителя апелляционной жалобы поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы.
Дело рассмотрено в соответствии со статьями 121-123, 153, 156 АПК РФ в отсутствие представителей сторон, извещенных надлежащим образом о времени и месте рассмотрения дела, в том числе публично путем размещения информации на официальном сайте суда www.10aas.arbitr.ru
Отказ от апелляционной жалобы подписан директором ООО "Северская Трубная Компания" Макеевым К.С. Полномочия указанного лица на право отказа от апелляционной жалобы арбитражным апелляционным судом проверены.
Отказ ООО "Северская Трубная Компания" от апелляционной жалобы не противоречит закону и не нарушает права других лиц (статья 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
С учетом изложенного, вышеназванный отказ от апелляционной жалобы принят судом, в связи с чем производство по апелляционной жалобе ООО "Северская Трубная Компания" подлежит прекращению на основании статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьями 184-188, 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
принять отказ общества с ограниченной ответственностью "Северская Трубная Компания" от апелляционной жалобы.
Производство по апелляционной жалобе общества с ограниченной ответственностью "Северская Трубная Компания" на решение Арбитражного суда Московской области от 10 февраля 2015 года по делу N А41-79501/14 прекратить.
Председательствующий |
С.К. Ханашевич |
Судьи |
Н.В. Диаковская |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А41-79501/2014
Истец: ООО "Специальные Стали и Сплавы"
Ответчик: ООО "Северская Трубная Компания"