Определение Второго арбитражного апелляционного суда от 25 мая 2015 г. N 02АП-3599/15
г.Киров |
|
25 мая 2015 г. |
Дело N А29-810/2015 |
Второй арбитражный апелляционный суд в составе судьи Хоровой Т.В.,
рассмотрев апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Региональный институт исследования и внедрения"
на решение Арбитражного суда Республики Коми от 12.03.2015 по делу
N А29-810/2015, принятое судом в составе судьи Безносиковой М.В.,
по иску администрации муниципального образования городской округ "Сыктывкар" (ИНН:1101482338, ОГРН: 1021100517140)
к обществу с ограниченной ответственностью "Региональный институт исследования и внедрения" (ИНН: 1121016247, ОГРН: 1071121000950),
о взыскании задолженности, неустойки и о расторжении договора,
установил:
общество с ограниченной ответственностью "Региональный институт исследования и внедрения" обратилось во Второй арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Республики Коми от 12.03.2015.
Определением Второго арбитражного апелляционного суда от 22.04.2015 апелляционная жалоба оставлена без движения, заявителю жалобы предложено в срок до 22.05.2015 устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, а именно:
- к жалобе не приложен документ, подтверждающий уплату госпошлины в установленных порядке и размере либо ходатайство об отсрочке (рассрочке) по уплате госпошлины (пункт 2 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации);
- к жалобе не приложен документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы (пункт 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
Определение суда об оставлении апелляционной жалобы без движения получено заявителем 02.05.2015, что подтверждается почтовым уведомлением N 610007 85 95561 9.
В установленный судом срок указанные обстоятельства заявителем жалобы не устранены.
В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации неустранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без движения, в срок, установленный в определении суда, является основанием для возвращения апелляционной жалобы.
Руководствуясь частью 5 статьи 263, статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Второй арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Региональный институт исследования и внедрения" на решение Арбитражного суда Республики Коми от 12.03.2015 по делу N А29-810/2015 возвратить заявителю.
Разъяснить заявителю, что в соответствии c частью 5 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Определение может быть обжаловано в установленном законом порядке.
Разъяснить сторонам, что дополнительную информацию можно получить на официальном сайте Второго арбитражного апелляционного суда по адресу http://2aas.arbitr.ru
Судья |
Т.В. Хорова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А29-810/2015
Истец: Администрация МО ГО Сыктывкар, Управление архитектуры, городского строительства и землепользования АМО ГО Сыктывкар
Ответчик: ООО "Региональный институт исследования и внедрения"