7 марта 2006 г. |
Дело N А31-9382/2005-17 |
Второй арбитражный апелляционный суд в составе судьи Т.М.Ольковой
рассмотрев апелляционную жалобу Администрации г.Костромы
на определение арбитражного суда Костромской области
от 27.01.2006 г. по делу N А31-9382/2005-17
по иску ОАО КУМ "Агропромстрой"
к администрации г.Костромы, Комитету по управлению городскими землями и муниципальным имуществом администрации г.Костромы
о признании ненормативных правовых актов недействительными
установил:
Администрация г.Костромы обратилась с апелляционной жалобой на определение арбитражного суда Костромской области от 21.01.2006 г. по делу N А31-9382/2005-17 о восстановлении пропущенного ОАО КУМ "Агропромстрой" по уважительной причине срока на подачу заявления в арбитражный суд о признании постановления администрации г.Костромы от 04.04.2005 г. N 1018 "Об организации проведения аукциона по продаже земельного участка по адресу: г.Кострома, пр.Овражный, 7" недействительным.
В соответствии со статьей 4 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заинтересованное лицо вправе обратиться в арбитражный суд за защитой своих нарушенных или оспариваемых прав и законных интересов в порядке, установленном настоящим Кодексом, в том числе и в форме апелляционной жалобы.
По правилам пункта 2 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о ее принятии к производству установит, что жалоба подана на судебный акт, который в соответствии с настоящим Кодексом не обжалуется в порядке апелляционного производства.
Согласно части 1 статьи 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определение арбитражного суда может быть обжаловано отдельно от обжалования судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, в случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом предусмотрено обжалование этого определения, а также если это определение препятствует дальнейшему движению дела.
Статьей 117 Арбитражного процессуального кодекса РФ обжалование определения о восстановлении пропущенного процессуального срока не предусмотрено, обжалованию подлежит лишь определение об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока.
Кроме того, определение о восстановлении пропущенного процессуального срока не препятствует дальнейшему движению дела.
Таким образом, определение суда от 27.01.206г. не подлежит обжалованию, что в силу пункта 2 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации является основанием для возвращения апелляционной жалобы заявителю.
Обращаю Ваше внимание, что в отношении определения, обжалование которого не предусмотрено Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации, а также в отношении протокольного определения могут быть заявлены возражения при обжаловании судебного акта, которым заканчивается рассмотрении дела по существу (часть 2 статьи 188 АПК РФ).
На основании изложенного и руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Второй арбитражный апелляционный суд
определил:
1.Апелляционную жалобу возвратить заявителю - Администрации
г.Костромы.
2. Определением может быть обжаловано в кассационном порядке в Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа.
Приложение: 1. Апелляционная жалоба на 3-х листах и приложенные к ней документы на 6-ти листах, в т.ч. почтовый конверт, в котором поступила апелляционная жалоба в арбитражный суд Костромской области.
Судья |
Т.М.Олькова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А31-9382/2005
Истец: ОАО КУМ "Агропромстрой"
Ответчик: Администрация г. Костромы, Комитет по управлению городскими землями и муниципальным имуществом Администрации г. Костромы