Определение Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда от 5 июня 2015 г. N 16АП-1992/15
г. Ессентуки |
|
05 июня 2015 г. |
Дело N А20-5433/2014 |
Судья Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда Луговая Ю.Б., рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Кабардино-Балкарской Республике на решение Арбитражного суда Кабардино-Балкарской Республики от 24.03.2015 по делу N А20-5433/2014 (под председательством судьи Хатукова З.А.),
УСТАНОВИЛ:
апелляционная жалоба подана с нарушением требований, предусмотренных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно: в нарушение пункта 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к апелляционной жалобе не приложены документы подтверждающие направление или вручение копии апелляционной жалобы лицам, участвующим в деле.
Также в апелляционной жалобе не указано наименование всех лиц, участвующих в деле и их местонахождение. Между тем, по смыслу пункта 2 части 2 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба должна содержать информацию обо всех лицах, участвующих в деле.
Определением суда от 08.05.2015 апелляционная жалоба оставлена без движения до 04.06.2015 по основаниям, предусмотренным статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Данное определение направлено заявителю и получено последним по адресу указанному в жалобе 22.05.2015, что подтверждается имеющимся в деле почтовым уведомлением (идентификатор 35760186523590).
В случае оставления апелляционным судом жалобы без движения и установления срока для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления этой жалобы без движения, податель жалобы должен предпринять все зависящие от него меры к тому, чтобы необходимые документы или иные действия, направленные на устранение таких обстоятельств, были получены судом или о них стало известно суду до истечения срока, установленного судом в определении об оставлении жалобы без движения.
Из материалов дела следует, что податель жалобы в данном случае таких действий не предпринял. До настоящего времени от заявителя не поступили документы, устраняющие обстоятельства оставления апелляционной жалобы без движения, и суд не располагает сведениями об устранении заявителем таких обстоятельств. Ходатайство о продлении срока оставления жалобы без движения заявителем не заявлено.
При таких условиях в соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба подлежит возвращению.
Руководствуясь пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
возвратить апелляционную жалобу Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Кабардино-Балкарской Республике на решение Арбитражного суда Кабардино-Балкарской Республики от 24.03.2015 по делу N А20-5433/2014 заявителю.
Разъяснить, что возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Определение может быть обжаловано в кассационном порядке в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в месячный срок через Арбитражный суд Кабардино-Балкарской Республики.
Судья |
Ю.Б. Луговая |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А20-5433/2014
Истец: ООО Банк "Нальчик"
Ответчик: Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Кабардино-Балкарской Республике
Третье лицо: МКУ "Департамент архитектуры, градостроительств и земельных отношений местной администрации г. о. Нальчик", Муниципальное казенное учреждение "Департамент архитектуры, градостроительств и земельных отношений местной администрации г. о. Нальчик", МУП "Нальчикмежтранс"