г. Томск |
|
11 июня 2015 г. |
Дело N А67-483/2015 |
Судья Полосин А.Л.
при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Восточная Тепловая Компания" (N 07АП-4943/15)
на решение Арбитражного суда Томской области от 24 апреля 2015 года по делу N А67-483/2015 (судья Лысых М.А.) |
по исковому заявлению Общества с ограниченной ответственностью "Газпром межрегионгаз Новосибирск" (ИНН 5407208153, ОГРН 1025403200195, г. Новосибирск)
к обществу с ограниченной ответственностью "Восточная Тепловая Компания" (ИНН 7014055806, ОГРН 1127014000343, Томский район, п. Кисловка)
о взыскании 3 288 899,41 руб.,
УСТАНОВИЛ:
19 мая 2015 года в Седьмой арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Восточная Тепловая Компания" на решение Арбитражного суда Томской области от 24 апреля 2015 года по делу N А67-483/2015.
Определением суда от 25 мая 2015 года апелляционная жалоба оставлена без движения, в связи с нарушением требований, установленных пунктами 2, 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса РФ, а именно: не были приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере, или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины, а также документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют (истцу - Обществу с ограниченной ответственностью "Газпром межрегионгаз Новосибирск").
10.06.2015 года в Седьмой арбитражный апелляционный суд от общества с ограниченной ответственностью "Восточная Тепловая Компания" поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы, подписанное представителем ответчика А.М. Жбанковым, действующей на основании доверенности от 09.01.2012 года (сроком по 31.12.2015 года) с полным объемом полномочий.
В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если до вынесения определения о принятии апелляционной жалобы к производству от лица, подавшего жалобу, поступило ходатайство о ее возвращении.
Принимая во внимание, что апелляционная жалоба ее подателя на момент поступления ходатайства не принята к производству, суд апелляционной инстанции считает возможным возвратить ее в адрес апеллянта применительно к пункту 4 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
При этом, поступившая в электронном виде апелляционная жалоба и приложенные к ней документы считаются возвращенными.
Руководствуясь пунктом 4 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу возвратить обществу с ограниченной ответственностью "Восточная Тепловая Компания".
3. Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа в течение месяца со дня его вынесения.
Судья |
Полосин А.Л. |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А67-483/2015
Истец: ООО "Газпром межрегионгаз Новосибирск"
Ответчик: ООО "Восточная Тепловая Компания"