Определение Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 11 июня 2015 г. N 15АП-6721/15
город Ростов-на-Дону |
|
11 июня 2015 г. |
дело N А53-2198/2015 |
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Гуденица Т.Г.,
судей О.Ю. Ефимовой, Р.Р. Илюшина
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Коневой М.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании ходатайство некоммерческой организацией "Ростовский областной фонд содействия капитальному ремонту"
об отказе от апелляционной жалобы, поданной некоммерческой организацией "Ростовский областной фонд содействия капитальному ремонту"
на решение Арбитражного суда Ростовской области от 18.03.2015 по делу N А53-2198/2015, принятое судьей Бондарчук Е.В.
по заявлению некоммерческой организации "Ростовский областной фонд содействия капитальному ремонту"
к Управлению Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области
о признании недействительным решения,
при участии третьих лиц: общество с ограниченной ответственностью "Рубеж", Управление МВД России по г. Ростову-на-Дону (Отдел экономической безопасности и противодействия коррупции),
УСТАНОВИЛ:
некоммерческая организация "Ростовский областной фонд содействия капитальному ремонту" (далее - Фонд) обратилась в Арбитражный суд Ростовской области с заявлением к Управлению Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области (далее - Ростовское УФАС) о признании недействительным решения от 25.12.2014 по делу N 2287/04.
В качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, к участию в деле привлечены ООО "Рубеж", Управление МВД по г. Ростову-на-Дону.
Решением суда от 18.03.2014 в удовлетворении заявленных требований отказано.
Не согласившись с принятым судебным актом, НО "Ростовский областной фонд содействия капитальному ремонту" обжаловала его в порядке, определенном главой 34 АПК РФ.
Определением Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 18.05.2015 апелляционная жалоба принята к производству, рассмотрение апелляционной жалобы назначено на 11.06.2015.
В судебное заседание суда апелляционной инстанции не явились представители участвующих в деле лиц, извещенных надлежащим образом о времени и месте рассмотрения дела.
От НО "Ростовский областной фонд содействия капитальному ремонту" в суд поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы на решение арбитражного суда Ростовской области от 18.03.2015 по делу А53-2198/201.
Изучив ходатайство об отказе от апелляционной жалобы, суд апелляционной инстанции пришел к выводу об отсутствии препятствий к его удовлетворению.
В соответствии с частью 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 АПК РФ.
В силу положений части 5 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд не принимает отказ от апелляционной жалобы, если это противоречит закону или нарушает права других лиц.
Обсудив заявленное ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и имеющиеся в деле материалы, суд апелляционной инстанции пришел к выводу, что отказ от жалобы подписан уполномоченным лицом - представителем некоммерческой организации "Ростовский областной фонд содействия капитальному ремонту" Мироновой Анной Александровной, действующей на основании доверенности от 06.02.2015, содержащей полномочия на обжалование судебных актов и отказ от исковых требований.
Из ходатайства об отказе от апелляционной жалобы следует, что организации известны и понятны установленные частью 5 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации последствия принятия судом отказа и прекращения производства по апелляционной жалобе, выражающиеся в невозможности повторного обращения того же лица по тем же основаниям с апелляционной жалобой в арбитражный суд.
Судом установлено, что отказ от апелляционной жалобы не противоречит закону и не нарушает права других лиц.
В связи с изложенным отказ от апелляционной жалобы подлежит принятию судом в порядке статьи 49 АПК РФ, а производство по апелляционной жалобе прекращению в соответствии со ст. 265 АПК РФ.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 49, 104, 110, 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, статьей 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Принять отказ некоммерческой организации "Ростовский областной фонд содействия капитальному ремонту" от апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда Ростовской области от 18.03.2015 по делу N А53-2198/2015.
2. Прекратить производство по апелляционной жалобе.
3. Возвратить некоммерческой организации "Ростовский областной фонд содействия капитальному ремонту" из федерального бюджета 1500 рублей 00 копеек государственной пошлины, уплаченной при обращении с апелляционной жалобой согласно чеку-ордеру от 07.05.2015 представителем организации Мироновой Анной Александровной, действующей на основании доверенности от 06.05.2015 N 21.
4. Разъяснить заявителю, что, согласно части 5 статьи 265 АПК РФ, в случае прекращения производства по апелляционной жалобе повторное обращение того же лица по тем же основаниям в арбитражный суд с апелляционной жалобой не допускается.
5. Определение может быть обжаловано в порядке, определенном статьей 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа.
Председательствующий |
Т.Г. Гуденица |
Судьи |
О.Ю. Ефимова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А53-2198/2015
Истец: НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "РОСТОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ФОНД СОДЕЙСТВИЯ КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ", Ростовский областной фонд содействия капитальному ремонту НКО "Фонд капитального ремонта"
Ответчик: Управление Федеральной антимонопольной службы по РО, Управление Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области
Третье лицо: ООО "РУБЕЖ", УМВД России по РО (отдел экономической безопасности и противодействия коррупции), управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Ростову-на-Дону