город Москва |
|
17 июня 2015 г. |
Дело N А40-126977/14 |
Резолютивная часть постановления объявлена 09.06.2015.
Постановление изготовлено в полном объеме 17.06.2015.
Девятый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Лящевского И.С.,
судей: Алексеевой Е.Б., Седова С.П.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем Бытдаевой В.Х.,
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу
ОАО "Центральная ППК"
на решение Арбитражного суда города Москвы
от 12.03.2015 по делу N А40-126977/14,
принятое судьей Алексеевым А.Г.
по иску ОАО "Центральная ППК"
(ОГРН 1057749440781, 115054, Москва, площадь Павелецкая,1А)
к Российской Федерации в лице Министерства финансов РФ
(ОГРН 1037739085636, 109097, Москва, ул. Ильинка, д. 9, стр.1);
Тамбовской области в лице Управления транспорта Тамбовской области
(ОГРН 1026801222690, 392000, Тамбов, Моршанское ш., 14),
о взыскании убытков
третьи лица: 1) Финансовое управление Тамбовской области,
2) ОАО "ППК "Черноземье",
3) Министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области,
при участии в судебном заседании:
от истца: Михеев Д.В. по доверенности от 21.08.2014,
от ответчика 1: Лобова Е.Н. по доверенности от 27.03.2015,
от ответчика 2: Юрченко О.Г. по доверенности от 22.12.2014,
от третьего лица 1: не явился, извещен;
от третьего лица 2: не явился, извещен;
от третьего лица 3: не явился, извещен;
УСТАНОВИЛ:
Арбитражным судом города Москвы рассмотрены заявленные истцом требования к Российской Федерации в лице Минфина России о взыскании за счет казны Российской Федерации убытков в размере 318 151,68 рублей, к Тамбовской области в лице Управления транспорта Тамбовской области о взыскании убытков в размере 16 744,83 рублей.
Решением суда иск удовлетворен частично, взысканы с Тамбовской области в лице Управления транспорта Тамбовской области убытки в размере 16 744 рубля 83 копейки, расходы по уплате государственной пошлины в размере 484 рубля 90 копеек, в удовлетворении остальной части иска отказано.
На указанное решение суда стороной подана апелляционная жалоба, в которой заявитель просит решение суда отменить, принять новый судебный акт.
В обоснование жалобы заявитель ссылается на нарушение норм материального и процессуального права, на неполное выяснение обстоятельств, имеющих значение для дела, несоответствие выводов суда фактическим обстоятельствам дела.
В судебном заседании апелляционного суда представитель заявителя доводы апелляционной жалобы поддержал, представитель процессуального оппонента против доводов жалобы возражал.
Иные участвующие в деле лица, надлежащим образом извещенные о времени и месте рассмотрения апелляционной жалобы (в том числе, с учетом правил п.п.4-16 Постановления Пленума ВАС РФ от 17.02.2011 N 12), явку представителей в судебное заседание не обеспечили, дело рассмотрено в порядке п.5 ст.156, ст.266 АПК РФ в их отсутствие.
Девятый арбитражный апелляционный суд, повторно рассмотрев дело в порядке ст.ст.268, 269 АПК РФ, исследовав имеющиеся в материалах дела доказательства, проверив доводы апелляционной жалобы, оценив объяснения лиц, участвующих в деле, не находит оснований для отмены обжалуемого решения, исходя из следующего.
Исковые требования заявлены в связи с осуществлением истцом в 2012 году услуг перевозки гражданам льготных категорий федерального регистра с предоставлением 50% скидки на проезд.
Истец осуществляет регулярные железнодорожные перевозки пассажиров и багажа, которые относятся к перевозкам транспортом общего пользования.
Истец с 16 мая 2006 г. в соответствии с лицензией серии ППБ N 7703265 осуществляет перевозку пассажиров и багажа железнодорожным транспортом в пригородном сообщении.
В соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 г. N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи" сформирован федеральный регистр получателей социальной помощи, в который вошли все категории льготников, льготы по оплате проезда которых заменена на денежные выплаты из федерального бюджета.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2006 г. N 802 утвержден Порядок предоставления субъектам Российской Федерации субвенций на обеспечение равной доступности транспортных услуг отдельным категориям граждан.
Согласно пункту 1 указанного Постановления условием для предоставления субъектам Российской Федерации названных субвенций является принятие органами власти субъектов Российской Федерации нормативных правовых актов, устанавливающих расходные обязательства субъектов Российской Федерации по обеспечению равной доступности услуг общественного транспорта на территории соответствующего субъекта Российской Федерации для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.
Постановлением Администрации Тамбовской области от 7 февраля 2011 г. N 81 "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан при проезде железнодорожным транспортом пригородного сообщения на территории Тамбовской области" (далее - Постановление N 81) установлены льготы обучающимся и воспитанникам общеобразовательных учреждений старше 7 лет, учащимся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении в виде 50-процентной скидки от действующего тарифа при оплате проезда на железнодорожных станциях, находящихся на территории Тамбовской области.
Согласно пункту 5 статьи 790 Гражданского кодекса в случаях, когда в соответствии с законом или иными правовыми актами установлены льготы или преимущества по провозной плате за перевозку грузов, пассажиров и багажа, понесенные в связи с этим расходы возмещаются транспортной организации за счет средств соответствующего бюджета.
Согласно пункту 16 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 23 "О некоторых вопросах применения арбитражными судами норм Бюджетного кодекса Российской Федерации", постановления Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 23 июня 2009 г. N 2992/09 организации, непосредственно предоставившие потребителям услуги бесплатно или по льготной цене, имеют право получить от публично-правового образования компенсацию в виде не полученной с потребителей платы.
В период с 1 июня 2012 г. по 31 декабря 2012 г. истец осуществлял перевозку пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении по территории Рязанской области в соответствии с Договором от 26 декабря 2011 г. N 281/02 на организацию транспортного обслуживания населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, заключенным между перевозчиком и Министерством транспорта и автомобильных дорог Рязанской области.
Регулярные перевозки в 2012 году железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении осуществлялись, в том числе, по маршрутам Рязань-Ряжск, Ряжск-о.п. 355 км, Павелец-Гротовский.
Размер убытков подтверждается льготными сменными ведомостями. Льготная сменная ведомость представляет собой отчёт контрольно кассовой техники об оформленных проездных документах за смену билетного кассира, в которой отражена фамилия имя отчество последнего, номер смены, маршрут следования пассажира, указание на льготу и количество оформленных билетов.
Льготная сменная ведомость является унифицированным первичным учетным документом, предназначенным для отражения совершенных хозяйственных операций на контрольно - кассовой технике, является свидетельством их совершения.
В соответствии с пунктом 2 Постановления N 81 право на льготу устанавливается независимо от места проживания обучающихся и нахождения образовательного учреждения, а также прохождения маршрута поездки по территории других субъектов Российской Федерации.
Межсубъектный проезд пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении из Тамбовской области в Рязанскую области область с 1 июня 2011 г. по 30 июня 2012 г. осуществлялся по установленному тарифу постановлением Администрации Тамбовской области от 30 июня 2011 г. N 762 "О тарифах на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении области", с 1 июля 2012 г. по 31 декабря 2011 г. осуществлялся по установленному тарифу постановлением Администрации Тамбовской области от 19 июня 2012 г. N 732 "О предельной максимальной стоимости зонного проезда пассажиров пригородным железнодорожным транспортом на территории Тамбовской области".
На основании вышеизложенного, истец в рамках Агентского договора от 14 мая 2012 г. на оформление железнодорожных проездных документов и ОАО "ФПК" в рамках Агентского договора от 26 апреля 2013 г. N 264-13/Ф(ЮВСТ) (ЖА) оформляли проездные документы на территории Тамбовской области с 50% скидкой от действующего тарифа лицам, указанным в пункте 1 Постановления N 81 по маршрутам Рязань-Ряжск, Ряжск-о.п. 355 км, Павелец-Гротовский.
В период с 1 июня 2012 г. по 31 декабря 2012 г. ОАО "ППК Черноземье" и ОАО "ФПК" было оформлено проездных документов в соответствии с требованиями Постановления N 81 с учетом 50% скидки на общую сумму 334 896,5 рублей, что подтверждается копиями льготных месячных ведомостей и купонами кассира к пригородному билету, приобщёнными к материалам дела.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2010 г. N 1163 утверждены Правила предоставления в 2012 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на компенсацию части потерь в доходах организаций железнодорожного транспорта в связи с принятием субъектами Российской Федерации решений об установлении льгот по тарифам на проезд обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений, учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении.
Согласно указанным Правилам доля расходных обязательств Тамбовской области по финансированию льгот установлено в размере 5%.
Пункт 7 Правил устанавливает, что предоставление субсидий уровня софинансирования расходного обязательства субъекта Российской Федерации за счет субсидии устанавливается в размере 95% расходного обязательства.
Согласно пункту 4 Постановления N 81 ежемесячная компенсация организациям железнодорожного транспорта потерь в доходах, возникших в результате предоставления дополнительных мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, производится за счёт средства областного бюджета.
При таком положении указанным Постановлением N 81 субъект Российской Федерации принял на себя обязанность компенсировать перевозчикам неполученные доходы в результате предоставления льгот отдельным категориям граждан.
Поскольку доказательства оплаты названной суммы задолженности ответчик не представил, исковое требование в отыскиваемом размере обоснованно удовлетворено в части иска к Тамбовской области.
Согласно ст.65 АПК РФ каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений.
Доводы апелляционной жалобы о наличии оснований для удовлетворения иска за счет казны РФ подлежат отклонению, поскольку Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 апреля 2012 г. N 531-р "О распределении субсидий, предоставляемых в 2012 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на компенсацию части потерь в доходах организаций железнодорожного транспорта в связи с принятием субъектами Российской Федерации решений об установлении льгот по тарифам на проезд обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений, учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении" утвержден размер субсидий, в соответствии с которым Тамбовской области выделено 10 399 000 рублей субсидий.
Вопросы межбюджетных трансфертов, взаимоотношения Российской Федерации и субъекта Российской Федерации по компенсации последнему выплаченных сумм в форме субсидий, не являлись предметом рассмотрения настоящего дела.
Возражения заявителя, изложенные в апелляционной жалобе, апелляционным судом проверены в полном объеме, однако не могут быть приняты во внимание, поскольку не влекут иных выводов апелляционного суда, чем тех, которые суд изложил в настоящем судебном акте.
Разрешая спор, суд первой инстанции правильно определил юридически значимые обстоятельства, дал правовую оценку установленным обстоятельствам и постановил законное и обоснованное решение. Выводы суда первой инстанции соответствуют обстоятельствам дела. Нарушений норм процессуального права, влекущих отмену решения, судом первой инстанции допущено не было.
Доводы апелляционной жалобы не опровергают выводов решения суда первой инстанции и не содержат указаний на новые имеющие значение для дела обстоятельства, не исследованные судом первой инстанции, в связи с чем оснований для отмены решения суда первой инстанции по доводам апелляционной жалобы не имеется.
В соответствии со статьями 110, 266-271 АПК РФ, апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
Решение Арбитражного суда города Москвы от 12.03.2015 по делу N А40-126977/14 оставить без изменения, апелляционную жалобу ОАО " Центральная ППК" без удовлетворения.
Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в течение двух месяцев со дня изготовления постановления в полном объеме в Арбитражном суде Московского округа.
Председательствующий |
И.С. Лящевский |
Судьи |
Е.Б. Алексеева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-126977/2014
Истец: ОАО " Центральная ППК", ОАО ЦЕНТРАЛЬНАЯ ППК
Ответчик: Министерство финансов РФ, РФ в лице Министерства финансов в РФ, Тамбовская область в лице Управление транспорта Тамбовской области, управление транспорта тамбовской области
Третье лицо: Министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области, Минтранс и автомобильных дорог Рязанской области, ОАО " ППк Черноземье", ОАО "ППК"Черноземье", Финансового управления Тамбовской области