Определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 22 июня 2015 г. N 13АП-14614/15
г. Санкт-Петербург |
|
22 июня 2015 г. |
Дело N А56-12130/2015 |
Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Черемошкина В.В.,
рассмотрев апелляционную жалобу ЗАО "Фирма Эвика-Расходные материалы" на определение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 29.04.2015 по делу N А56-12130/2015 (судья Дашковская С.А.), принятое
по иску ООО "Транснефть-Балтика"
к ЗАО "Фирма Эвика-Расходные материалы"
о взыскании,
установил:
ЗАО "Фирма Эвика-Расходные материалы" обратилось с апелляционной жалобой на определение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 29.04.2015 по делу N А56-12130/2015.
В соответствии с частями 1 и 2 статьи 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определение арбитражного суда может быть обжаловано отдельно от обжалования судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, в случаях, если в соответствии с данным Кодексом предусмотрено обжалование этого определения, а также если это определение препятствует дальнейшему движению дела. В отношении определения, обжалование которого не предусмотрено Кодексом, а также в отношении протокольного определения могут быть заявлены возражения при обжаловании судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу.
В рассматриваемом случае ЗАО "Фирма Эвика-Расходные материалы" подана жалоба на определение о возвращении отзыва на исковое заявление.
Действующим процессуальным законодательством не предусмотрено обжалование спорного судебного акта.
В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что апелляционная жалоба подана на судебный акт, который в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации не обжалуется в порядке апелляционного производства.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-14614/2015) возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в случаях, предусмотренных положениями Арбитражного процессуального кодекса РФ, в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Судья |
В.В. Черемошкина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А56-12130/2015
Истец: ООО "Транснефть-Балтика"
Ответчик: ЗАО "Фирма Эвика-Расходные материалы"