Определение Девятого арбитражного апелляционного суда от 23 июня 2015 г. N 09АП-25077/15
г. Москва |
|
09 июня 2015 г. |
Дело N А40-23255/07 |
Судья Девятого арбитражного апелляционного суда Е.А. Солопова
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы
Конкурсного управляющего ЗАО "ТРАНССТРОЙТОРГ" Е.Ю. Викторовой
на определение Арбитражного суда г. Москвы от 14.04.2015
об отказе в удовлетворении заявления о признании сделки недействительной
по делу N А40-23255/07 (А40-36021/14), принятое судьей С.Л. Никифоровым
по заявлению Конкурсного управляющего ЗАО "ТРАНССТРОЙТОРГ" Е.Ю. Викторовой
к Департаменту городского имущества г. Москвы
третьи лица: Управление Росреестра по г. Москве, Правительство г. Москвы,
ООО "Антарес"
УСТАНОВИЛ:
Конкурсный управляющий ЗАО "ТРАНССТРОЙТОРГ" Е.Ю. Викторова согласно информации с официального сайта "Федеральные Арбитражные Суды Российской Федерации" обратилась с апелляционной жалобой на определение Арбитражного суда г. Москвы от 14.04.2015 об отказе в удовлетворении заявления о признании сделки недействительной по делу N А40-23255/07 (А40-36021/14) по заявлению конкурсного управляющего ЗАО "ТРАНССТРОЙТОРГ" Е.Ю. Викторовой к Департаменту городского имущества г. Москвы о признании недействительной сделки.
Согласно части 3 статьи 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определения, которые выносятся судом при рассмотрении дел о несостоятельности (банкротстве) и обжалование которых предусмотрено настоящим кодексом и иными федеральными законами, регулирующими вопросы несостоятельности (банкротства), отдельно от судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, могут быть обжалованы в арбитражный суд апелляционной инстанции в течение десяти дней со дня их вынесения. Данный порядок распространяется на определения, вынесенные по результатам рассмотрения арбитражным судом заявлений, ходатайств и жалоб в порядке, установленном статьями 60, 71 и 100 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (п. 35.1 постановления Пленума ВАС РФ от 22.06.2012 N 35 "О некоторых процессуальных вопросах, связанных с рассмотрением дел о банкротстве").
Срок на подачу апелляционной жалобы на определение Арбитражного суда г. Москвы от 14.04.2015 истек в данном случае 28.04.2014.
Таким образом, апелляционная жалоба подана с пропуском установленного срока.
Ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока не заявлено.
В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, если апелляционная жалоба подана по истечении срока на ее подачу, и не содержит ходатайство о его восстановлении или в восстановлении пропущенного срока отказано, арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу.
Руководствуясь ст.ст. 184, 185, 259, 260, 261, 264 АПК РФ, арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу и приложенные к ней документы возвратить конкурсному управляющему ЗАО "ТРАНССТРОЙТОРГ" Е.Ю. Викторовой.
2. Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Московского округа в срок, не превышающий одного месяца со дня вынесения определения.
Приложение:
Апелляционная жалоба на 5 листах;
Судья |
Е.А. Солопова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-36021/2014
Истец: ЗАО "Трансстройторг", К/У ЗАО "Трансстройторг" Авагимян Г. А.
Ответчик: ДГИМ, Департамент городского имущества города Москвы
Третье лицо: ООО "Антарес", Правительство Москвы, Росреестр, Управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Москве
Хронология рассмотрения дела:
25.08.2015 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-25078/15
23.06.2015 Определение Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-25077/15
06.12.2014 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-48037/14
28.07.2014 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-36021/14