г. Москва |
|
24 июня 2015 г. |
Дело N А40-195155/14 |
Резолютивная часть постановления объявлена 23 июня 2015 года.
Полный текст постановления изготовлен 24 июня 2015 года.
Девятый арбитражный апелляционный суд в составе:
Председательствующего судьи: Юрковой Н.В.,
Судей: Банина И.Н., Яремчук Л.А.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем Ильченко В.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу Федерального государственного казенного учреждения "Центральное территориальное управление имущественных отношений" Министерства обороны Российской Федерации
на решение Арбитражного суда г. Москвы от 24.04.2015 г.
по делу N А40-195155/14, принятое судьей Рыбиным Д.С. (шифр судьи 176-1115),
по иску Общества с ограниченной ответственностью "Управляющая организация "Таймыр" (ОГРН 1083254015778, ИНН 3255505268, зарегистрировано по адресу: 241035, Брянская область, г.Брянск, ул.Ульянова, д. 37 Б, дата регистрации: 30.10.2008)
к Федеральному государственному казенному учреждению "Центральное территориальное управление имущественных отношений" Министерства обороны Российской Федерации (ИНН 7715033007, ОГРН 1037715046467, зарегистрировано по адресу: 125167, г.Москва, Ленинградский проспект, д.41, дата регистрации: 16.01.1995)
о взыскании денежных средств,
при участии в судебном заседании:
от истца: не явился, извещен,
от ответчика: Карпова Ю.С. по доверенности от 30.04.2015.
УСТАНОВИЛ:
Общество с ограниченной ответственностью "Управляющая организация "Таймыр" (далее по тексту - ООО "УО "Таймыр", истец) обратилось в Арбитражный суд г. Москвы с иском к Федеральному государственному казенному учреждению "Центральное территориальное управление имущественных отношений" Министерства обороны Российской Федерации (далее по тексту - ФГКУ "Центральное ТУИО" Минобороны России, ответчик) о взыскании 374.295 рублей 50 копеек задолженности, а также 10.485 рублей 91 копейки расходов по уплате государственной пошлины.
Определением от 27.10.2014 Арбитражным судом Брянской области по ходатайству истца заменен ненадлежащий ответчик по делу N А09-9698/2014 по исковому заявлению ООО "УО "Таймыр" о взыскании с ФГКЭУ "Брянская КЭЧ района" Минобороны России в пользу ООО "УО "Таймыр" 374.295 рублей 50 копеек задолженности, с ФГКЭУ "Брянская КЭЧ района" Минобороны России на ФГКУ "Центральное ТУИО" Минобороны России.
Определением от 29.10.2014 арбитражное дело А09-9698/2014 по исковому заявлению ООО "УО "Таймыр" о взыскании с ФГКЭУ "Брянская КЭЧ района" Минобороны России в пользу ООО "УО "Таймыр" 374.295 рублей 50 копеек задолженности было передано Арбитражным судом Брянской области по подсудности в Арбитражный суд города Москвы для его дальнейшего рассмотрения, делу присвоен N А40-195155/14-176-1115.
Решением Арбитражного суда г. Москвы от 24.04.2015 г. исковые требования удовлетворены.
Не согласившись с принятым судебным актом, Федеральное государственное казенное учреждение "Центральное территориальное управление имущественных отношений" Министерства обороны Российской Федерации обратилось в Девятый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, в которой просит решение суда первой инстанции отменить и принять по делу новый судебный акт об отказе в удовлетворении исковых требований.
Заявитель полагает, что судом не полностью выяснены обстоятельства, имеющие значение для дела.
14.06.2015 г. от истца в суд апелляционной инстанции поступил отзыв на апелляционную жалобу ФГКУ "Центральное ТУИО" Минобороны России.
В порядке статей 123, 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело рассмотрено в отсутствие представителей истца, надлежащим образом извещенного о времени и месте судебного заседания.
В судебном заседании Девятого арбитражного апелляционного суда представитель ответчика поддержал доводы апелляционной жалобы, просил отменить решение суда первой инстанции и принять по делу новый судебный акт об отказе в удовлетворении иска.
Изучив материалы дела, доводы апелляционной жалобы и возражений на нее, суд апелляционной инстанции считает необходимым оставить обжалуемый судебный акт без изменения, основываясь на следующем.
Как усматривается из материалов дела, в оперативном управлении ФГКЭУ "Брянская КЭЧ района" Минобороны России находились квартиры, расположенные по адресу: Брянская область, г.Брянск, Фокинский район, Московский проспект, д.148, кв.246 общей площадью 93 кв.м, кв.278 общей площадью 93,2 кв.м, кв.274 общей площадью 93 кв.м, находящиеся в собственности Российской Федерации, о чем в материалах дела свидетельствуют выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Между ТСЖ "Орловское" в составе правления ТСЖ, действующего по поручению, от имени и за счет собственников помещений в многоквартирном доме, не являющихся членами ТСЖ, и ООО "УО "Таймыр" 01.10.2013 был заключен договор управления многоквартирным домом N 148 проспект Московский г.Брянск.
Согласно п.3.5.1 договора собственник обязуется вносить плату за управление, содержание и текущий ремонт, коммунальные и прочие услуги в порядке и сроки, предусмотренные договором.
П.3.5.2 договора установлено, что плата должна вноситься не позднее двадцать пятого числа месяца, следующего за расчетным. Собственник, или лицо, в чьем владении находится жилое помещение обязан вносить плату за предоставляемые и оказываемые ему услуги, даже в том случае, если не подписывал договор управления и не является членом ТСЖ.
Данные по задолженности в деле подтверждаются выписками из лицевых счетов ответчика, а также данными счета-квитанции.
При передаче управления домом между истцом и ТСЖ также были подписаны договоры уступки права требования (цессии), в соответствии с которыми ТСЖ "Орловское" (цедент) уступает, а ООО "УО "Таймыр" (цессионарий) принимает требования оплаты задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг: к собственнику квартир N 246 в размере 134.315 рублей 68 копеек; N 278 в размере 126.083 рублей 73 копеек; N 274 в размере 70.878 рублей 67 копеек.
Впоследствии ФГКЭУ "Брянская КЭЧ района" Минобороны России было реорганизовано путем присоединения к ФГКУ "Центральное ТУИО" Минобороны России.
В силу ст.ст.120, 210 и 296 Гражданского кодекса РФ учреждение, за которым имущество закреплено на праве оперативного управления, несет бремя содержания этого имущества.
П.1 ст.299 Гражданского кодекса Российской Федерации определено, что право оперативного управления имуществом, в отношении которого собственником принято решение о закреплении за учреждением, возникает у этого учреждения с момента передачи имущества, если иное не установлено законом и иными правовыми актами или решением собственника.
П. 1 ст. 153 Жилищного кодекса Российской Федерации предусмотрена обязанность граждан и организаций своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения (п.1 ст.158 Жилищного кодекса Российской Федерации).
ФГКУ "Центральное ТУИО" Минобороны России принадлежат на праве оперативного управления 3 квартиры, расположенные в жилом доме по адресу: Брянская область, г.Брянск, Фокинский район, Московский проспект, д.148
П.1 ст. 37 ЖК Российской Федерации установлено, что доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.
Согласно ст. 249 ГК Российской Федерации каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.
С учетом вышеизложенных обстоятельств и норм права, оценив относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности на основании ст.71 АПК РФ, суд первой инстанции правомерно удовлетворил исковые требования.
Приведенный в апелляционной жалобе довод о приостановлении финансирования ФГКУ "Центральное ТУИО" Министерства обороны РФ не может быть принят судом во внимание, так как указанное обстоятельство не может служить основанием для освобождения ответчика от гражданско-правовой ответственности.
Ссылки ответчика на факт отсутствия денежных средств из-за несвоевременного финансирования и на их якобы нецелевое использование в силу положений БК РФ не основаны на нормах права и на выводах судебной практики.
В соответствии с п. 15 Постановления Пленума ВАС РФ от 22.06.2006 г. N 23 "О некоторых вопросах применения арбитражными судами норм Бюджетного кодекса РФ", учреждения, являющиеся получателями бюджетных средств, в силу ст. 161, 162, 225, 250 БК РФ имеют право принятия денежных обязательств путем заключения с поставщиками продукции (работ, услуг) договоров и составления платежных и иных документов, необходимых для совершения расходов и платежей, в пределах доведенных до них лимитов бюджетных обязательств и утвержденной сметы доходов и расходов.
При рассмотрении исков о взыскании задолженности за поставленные товары (выполненные работы, оказанные услуги), предъявленных к учреждениям поставщиками (исполнителями), судам следует исходить из того, что нормы ст. 226, 227 БК РФ, предусматривающие подтверждение и расходование бюджетных средств по заключенным учреждениями договорам только в пределах доведенных до них лимитов бюджетных обязательств и утвержденной сметы доходов и расходов, не могут рассматриваться в качестве основания для отказа в иске о взыскании задолженности при принятии учреждением обязательств сверх этих лимитов.
Отсутствие денежных средств на счетах ФГКУ "Центральное ТУИО" Минобороны России не может являться основанием для неисполнения обязательств по оплате поставленных и потребленных коммунальных услуг, так как закон не ставит в зависимость оплату коммунальных услуг от наличия или отсутствия денежных средств на счетах организации (ст. 309 ГК РФ, ст. 153, 154 ЖК РФ).
Таким образом, у ФГКУ "Центральное территориальное управление имущественных отношений" Министерства обороны Российской Федерации, возникла обязанность по оплате жилищно-коммунальных услуг.
Принимая во внимание положения вышеуказанных норм материального и процессуального права, а также учитывая конкретные обстоятельства по делу, арбитражный апелляционный суд считает, что доводы ответчика, изложенные в апелляционной жалобе, не содержат фактов, которые не были бы проверены и не учтены судом первой инстанции при рассмотрении дела и имели бы юридическое значение для вынесения судебного акта по существу, влияли на обоснованность и законность судебного акта, либо опровергали выводы суда первой инстанции, в связи с чем признаются судом апелляционной инстанции несостоятельными и не могут служить основанием для отмены решения Арбитражного суда города Москвы.
Фактические обстоятельства, имеющие значение для дела, судом первой инстанций установлены на основании полного и всестороннего исследования имеющихся в деле доказательств, выводы суда основаны на правильном применении норм материального и процессуального права.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 110, 176, 266, 268, 269, 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
решение Арбитражного суда г. Москвы от 24.04.2015 г. по делу N А40-195155/14 оставить без изменения, а апелляционную жалобу Федерального государственного казенного учреждения "Центральное территориальное управление имущественных отношений" Министерства обороны Российской Федерации - без удовлетворения.
Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в течение двух месяцев со дня изготовления постановления в полном объеме в Арбитражный суд Московского округа.
Председательствующий судья |
Н.В. Юркова |
Судьи |
И.Н. Банин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-195155/2014
Истец: ООО "УО Таймыр", ООО "Управляющая организация "Таймыр"
Ответчик: ФГКУ " Центральное ТУИО Минообороны России", ФГКУ "Центральное территориальное управление имущественных отношений" Минобороны РФ, ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ КВАРТИРНО-ЭКСПЛУАТАЦИОННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "БРЯНСКАЯ КВАРТИРНО-ЭКСПЛУАТАЦИОННАЯ ЧАСТЬ РАЙОНА" МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ