Определение Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 26 июня 2015 г. N 15АП-8373/15
город Ростов-на-Дону |
|
26 июня 2015 г. |
дело N А53-30212/2014 |
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Фахретдинова Т.Р.,
судей Мисника Н.Н., Тимченко О.Х.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Ильенко А.О.,
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Производственная фирма "Ростовобувь"
на решение Арбитражного суда Ростовской области от 09.04.2015 по делу N А53-30212/2014
по иску Департамента имущественно-земельных отношений города Ростова-на-Дону
к обществу с ограниченной ответственностью "Производственная фирма "Ростовобувь"
о взыскании задолженности, пени,
принятое судьей Пипник Т.Д.,
а также заявление общества с ограниченной ответственностью "Производственная фирма "Ростовобувь" об отказе от апелляционной жалобы,
УСТАНОВИЛ:
Департамент имущественно-земельных отношений г. Ростова-на-Дону обратился в Арбитражный суд Ростовской области с иском к обществу с ограниченной ответственностью "Производственная фирма "Ростовобувь" о взыскании задолженности в размере 3 608 805 руб.02 коп., пени в размере 852 483 руб. 81 коп. (с учетом уточнения требований в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
Решением Арбитражного суда Ростовской области от 09.04.2015 исковые требования частично удовлетворены.
Ответчик обжаловал определение в порядке, предусмотренном главой 34 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Стороны, надлежащим образом извещенные о времени и месте судебного разбирательства, явку своих представителей не обеспечили. Дело рассмотрено в порядке, предусмотренном статьей 156 АПК РФ.
После принятия апелляционной жалобы к производству от общества с ограниченной ответственностью "Производственная фирма "Ростовобувь" поступило ходатайство от 25.06.2015 об отказе от апелляционной жалобы и прекращении по ней производства, подписанное представителем заявителя по доверенности от 12.01.2015 Швец О.Н., апелляционная жалоба подписана тем же представителем.
Согласно части 1 статьи 265 АПК РФ, суд прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ принят судом в соответствии со ст. 49 АПК РФ.
Рассмотрев заявленное ходатайство, материалы дела, суд пришел к выводу о том, что отказ от апелляционной жалобы не противоречит закону и иным нормативным правовым актам, не нарушает права и законные интересы других лиц, в связи с чем, он подлежит принятию, а производство по апелляционной жалобе - прекращению.
Прекращение производства по апелляционной жалобе влечет возвращение уплаченной при ее подаче государственной пошлины из федерального бюджета.
В подтверждение уплаты государственной пошлины в размере 3000 рублей заявителем представлено подлинное платежное поручение N 17 от 24.04.2015.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 49, 104, 110, 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, подпунктом 3 пункта 1 статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Принять отказ общества с ограниченной ответственностью "Производственная фирма "Ростовобувь" от апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда Ростовской области от 09.04.2015 по делу N А53-30212/2014.
2. Прекратить производство по апелляционной жалобе.
3. Возвратить обществу с ограниченной ответственностью "Производственная фирма "Ростовобувь" (ИНН 616509654, ОГРН 1026103737230) из федерального бюджета 3000 рублей государственной пошлины по апелляционной жалобе.
4. Разъяснить заявителю, что, согласно части 5 статьи 265 АПК РФ, в случае прекращения производства по апелляционной жалобе повторное обращение того же лица по тем же основаниям в арбитражный суд с апелляционной жалобой не допускается.
5. Определение может быть обжаловано в порядке, определенном главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа.
Председательствующий |
Т.Р. Фахретдинов |
Судьи |
Н.Н. Мисник |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А53-30212/2014
Истец: Департамент имущественно-земельных отношений города Ростова-на-Дону
Ответчик: ООО " ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ФИРМА "РОСТОВОБУВЬ", ООО "ПФ "Ростовобувь"