Определение Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 1 июля 2015 г. N 14АП-4433/15
г. Вологда |
|
01 июля 2015 г. |
Дело N А05-2465/2015 |
Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе судьи Тарасовой О.А., рассмотрев апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Новый уютный дом" на решение Арбитражного суда Архангельской области от 30 апреля 2015 года по делу N А05-2465/2015 (судья Панфилова Н.Ю.), рассмотренному в порядке упрощенного производства,
установил:
общество с ограниченной ответственностью "Новый уютный дом" обратилось в Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Архангельской области от 30 апреля 2015 года по заявлению открытого акционерного общества "Территориальная генерирующая компания N 2 (место нахождения: 150040, г. Ярославль, пр. Октября, д. 42, ОГРН 1057601091151, ИНН 7606053324) к обществу с ограниченной ответственностью "Новый уютный дом" (место нахождения: 163000, г. Архангельск, пр. Приорова, д. 4, ОГРН 1092901007451, ИНН 2901194933, далее - Общество) о взыскании 12 282 руб. 68 коп.
Определением от 01 июня 2015 года апелляционная жалоба Общества оставлена без движения в связи с нарушением требований, установленных частью 3, пунктами 2, 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ). Указанным определением подателю жалобы предложено устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, и представить в суд апелляционной инстанции указанные документы не позднее 30.06.2015.
От Общества в суд до вынесения определения о принятии апелляционной жалобы к производству (01.07.2015) через ресурс "Мой арбитр" поступило ходатайство о возвращении апелляционной жалобы, подписанное его представителем по доверенности Маркевич М.В.
В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 264 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что до вынесения определения о принятии апелляционной жалобы к производству суда от лица, подавшего жалобу, поступило ходатайство о ее возвращении.
Поскольку апелляционная жалоба Общества не принята к производству суда и от ответчика в суд поступило ходатайство о ее возвращении, апелляционная жалоба Общества подлежит возвращению.
Согласно пункту 5 параграфа 1 раздела II Порядка подачи документов в арбитражные суды Российской Федерации в электронном виде, утвержденного постановлением Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 08.11.2013 N 80 в случае, если при обращении в арбитражный суд первой инстанции документы представлены в электронном виде, они не возвращаются их подателю.
Учитывая, что апелляционная жалоба Общества поступила в Арбитражный суд Архангельской области в электронном виде, жалоба и приложенные к ней документы не подлежат возвращению ответчику.
Руководствуясь статьями 184, 185, 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд
определил:
возвратить апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Новый уютный дом" на решение Арбитражного суда Архангельской области от 30 апреля 2015 года по делу N А05-2465/2015 (регистрационный номер 14АП-4433/2015) по почтовому адресу, указанному в жалобе: 163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, д. 94, оф. 20.
Определение может быть обжаловано в течение месяца со дня принятия в Арбитражный суд Северо-Западного округа
Судья |
О.А. Тарасова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А05-2465/2015
Истец: ОАО "Территориальная генерирующая компания N2" в лице Главного управления по Архангельской области
Ответчик: ООО "Новый Уютный Дом"